Рейтинг роботов пылесосов 2016

Еще несколько десятилетий назад многие и представить себе не могли, что уборку в квартире может делать настоящий робот, которых можно было увидеть в фантастических фильмах. Сегодня робот пылесос и другие домашние помощники – это обыденность, к тому же купить такого робота можно довольно не дорого, а зависит цена от производителя, функциональности и качества сборки. Стоит отметить, что выбор пылесоса робота – задача сложная, так как устройства эти еще не достаточно освоены и многие из них имеют массу недостатков, особенно если речь идет о недорогих моделях, произведенных в поднебесной. Помочь сделать правильный выбор может рейтинг роботов пылесосов 2016 года, составленный на основе отзывов реальных покупателей.

Топ-5 лучших роботов пылесосов

Выбирая робот пылесос, вы должны учитывать три основных фактора, основным из которых считается качество уборки. Особого внимания в этом случае заслуживают чистящие элементы, которые не должны быстро забиваться. Важно также, чтобы пылесос, призванный работать самостоятельно, умел обходить любые препятствия и мог «ориентироваться» в помещении. Не стоит также забывать об экологической составляющей и стоит побеспокоиться о своем психическом здоровье, повлиять на которое может шумное устройство, заглушающее телевизор. Составляя рейтинг пылесосов роботов для дома 2016, мы рассматривали только модели популярных производителей, предлагающих высокое качество и функциональность.
robot_pilesos5

  • Пятое место. Заслуженное место в рейтинге занимает робот пылесос Neato BotVac 85, производство большей части которых налажено в Китае. Данное устройство может осуществлять сухую уборку, есть несколько вариантов движения, установлен таймер уборки, которую можно проводить по расписанию. Робот пылесос имеет ограничитель движения – магнитную полосу, предотвращающую механические повреждения устройства.
  • robot_pilesos4

    Реклама
  • Четвертое место. В числе пылесосов роботов, выделенных экспертами и пользователями из большого количества подобных устройств, можно выделить модель Clever & Clean AQUA-Series 01, главным достоинством которой является доступная цена. Потребляемая мощность устройства составляет 70 Вт, он может выполнять сухую и влажную уборку, движется в 6 направлениях – включая зигзаг, спираль и движение вдоль стен, имеет функцию автоматического возврата на базу. Среди дополнительных функций особого внимания заслуживает ультрафиолетовая лампа для дезинфекции.
  • robot_pilesos3

  • Третье место. Заслуженное третье место в рейтинге лучших устройств занимает робот пылесос iClebo Pop южно-корейской компании, являющейся бесспорным лидером на рынке. Устройство может использоваться для уборки небольших помещений, а к числу недостатков стоит отнести отсутствие камеры навигации и программирования маршрута уборки. Робот делает сухую уборку, может двигаться по спирали, по зигзагу и вдоль стен.
  • robot_pilesos2

  • Второе место. Еще один представитель Южной Кореи – робот пылесос iClebo Arte Carbon, мог бы возглавить рейтинг роботов пылесосов с влажной уборкой. В отличие от множества своих коллег, устройство имеет швабру с салфеткой из микрофибры для мытья полов, к тому же, он умеет видеть – на его верхней поверхности расположена чувствительная камера, что позволяет заранее построить план комнаты. Устройство также оснащено многочисленными датчиками, а приближаясь к преграде, он замедляет ход, что исключает повреждение мебели и самого робота.
  • robot_pilesos1

  • Первое место. Робот iRobot Roomba 880 заслуженно возглавляет рейтинг роботов пылесосов для сухой уборки. Отсутствие влажной уборки – один из недостатков устройства, не считая его цены, которая является несколько завышенной. Это можно объяснить наличием большого количества полезных функций, включая таймер уборки по расписанию, механический бампер, датчики приближения и перепада высоты, и датчики, определяющие степень заполнения мусоросборника.

Роботы пылесосы появились на горизонте сравнительно недавно, и первые модели начали производить китайские производители, однако качество таких устройств не дотягивает до идеала. Предлагаемые нами модели способны справиться с поставленной задачей, они работают бесшумно и не мешают людям своим присутствием, о чем говорят отзывы покупателей, подтверждающих авторитетное мнение экспертов.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто