Рейтинг швейцарских часов 2016

Одним из показателей успешности мужчины, а первым делом мы, все-таки, оцениваем его внешний вид, одежду и аксессуары, являются часы. Иметь хорошие часы сегодня не менее престижно, чем хороший дом и большой автомобиль. На особом счету бизнесменов и крупных чиновников и их спутниц стоят швейцарские часы, которые вот уже несколько веков являются бесспорными лидерами продаж. Ценность этих часов заключается не только в неповторимом дизайне и точности хода, подкупает тот факт, что большинство моделей прочные и долговечные, и часто их передают из поколения в поколения. Изготавливают швейцарские часы из дорогих материалов вручную, с использованием новейших технологий. Причем, касается это, как очень дорогих часов, так и более доступных моделей, а рейтинг швейцарских часов 2016 года поможет сделать правильный выбор.

Топ-5 лучших швейцарских часов

Прежде чем купить швейцарские часы, вы должны знать, что они делятся на несколько классов, где главным критерием является стоимость часов. К примеру, стоимость часов класса «люкс-премиум» начинается от 120 тысяч долларов, а за часы класса «премиум» вам придется заплатить не менее 50 тысяч американских рублей. Есть и другие модели, которые могут позволить себе представители, так называемого, среднего класса. Они, в первую очередь, рассматривают часы 1 и 2 класса, стоимость которых лежит в пределах 1,5-50 тысяч долларов. Как показывает практика, даже самые дорогие часы могут быть менее надежными, а цена складывается часто от наличия, количества драгоценных камней и других модных «штучек». Составляя рейтинг часовых марок Швейцарии, мы выбрали самые популярные марки, которые предпочитают состоятельные люди.
swiss5

  • Пятое место. Свое заслуженное место в рейтинге часов класса «luxury» заняли изделия часового дома Chopard, которые предпочитают многие известные личности, включая популярных актеров, не редко появляющихся на популярных кинофестивалях. Особого внимания заслуживает внешний вид хронометров данной марки, которые можно сравнить с ювелирными изделиями. При этом они оснащены сверхточными калибрами.

swiss4

Реклама
    • Четвертое место. Не стоит даже говорить о популярности часов марки Rolex, которые уже давно являются показателем успешности. Они заслуженно вошли в рейтинг швейцарских часовых брендов 2016 года. Это сравнительно молодой бренд, который мог бы возглавить рейтинг самых дорогих швейцарских часов, и это действительно так, ведь именно Rolex предпочитают самые богатые люди мира. Самая доступная модель бренда стоит 10 тысяч долларов, а установить верхнюю границу сложно.

swiss3

    • Третье место. Более 200 лет назад появились первые швейцарские часы, выпускаемые под брендом Breguet, занимающие сегодня верхние позиции в различных топах и рейтингах. Главной особенностью часов данной марки является исключительно ручная сборка, техника которой держится в секрете. Эти часы предпочитают королевские особы, а самая «бюджетная» модель стоит 15 тысяч долларов.

swiss2

    • Второе место. Очень точный механизм и эксклюзивный дизайн – все это присуще часам известного бренда Vacheron Constantin, которые особенно ценят наши женщины. Как и другие модели швейцарских часов, их можно сравнить с ювелирными украшениями, а в отделке их используются исключительно дорогие драгоценные камни, золото и платина. Стоимость таких часов, которые являются одними из самых престижных, начинается от 60 тысяч американских рублей.

swiss1

  • Первое место. Рейтинг швейцарских часовых фирм 2016 возглавил известный бренд — торговая марка Patek Philippe. Сегодня слава часов этой марки являются не только символом успешности, это также показатель надежности, так как все хронометры изготавливаются с использованием запасных частей, производимых самостоятельно. К слову сказать, именно Patek Philippe предпочитал в свое время великий писатель Лев Толстой. Стоимость бюджетных часов этой марки начинается с 20 тысяч долларов, но есть и модели, чья стоимость превышает 1 миллион долларов.

Рейтинг престижности швейцарских часовых брендов 2016 года могли бы возглавить, конечно, и другие бренды, такие как Zenith, Hublot, Frank Muller, Breitling, Maurice Lacroix. Все они по-своему хороши, отличаются высоким качеством и удивительным дизайном, однако в любой рейтинг попадают лучшие, и в данном случае – это выбор покупателей, ведь в основе рейтинга лежат исключительно их положительные отзывы. Главное, чтобы вы не купили дешевую китайскую подделку, которые сегодня предлагаются массово.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто