Рейтинг социальных сетей 2017

С появлением Интернета жизнь многих жителей людей изменилась коренным образом, и особенно с появлением социальных сетей. Первое упоминание о новой форме общения связано с концом 90-х годов прошлого столетия, когда была создана первый социальный проект Classmates.ru, ставший прототипом современных социальных сетей. Несмотря на то, что психологи бьют тревогу, так как многие люди полностью ушли в мир виртуального общения, популярность проектов, созданных для виртуального общения, растет с каждым днем. Через социальные сети люди обмениваются фотографиями, общаются, знакомятся и даже женятся. Чтобы разобраться в их многообразии поможет наш рейтинг социальных сетей 2017 года, составленный на основе данных статистики и отзывов пользователей.

Описание, преимущества и недостатки лучших социальных сетей

Каждый день владельцы социальных сетей увеличивают их функционал, и сегодня в большинстве из них можно не только плодотворно общаться, но и зарабатывать деньги. Через социальные сети можно рекламировать свои проекты, проводить презентацию своих товаров и услуг, и многие владельцы раскрученного бизнеса обязаны этому именно социальным сетям. Надеемся, что наш рейтинг социальных сетей в мире поможет вам сделать правильный выбор.

Рейтинг социальных сетей 2017

Реклама
  • Претендовать на титул лучшая социальная сеть в России вправе проект Одноклассники, который посещают каждый месяц 44 миллиона пользователей, однако многих возмущает политика администрации, часто беспричинно блокирующих аккаунты людей, причем объяснить причины они часто даже не пытаются. По этой причине, и не только, Одноклассники занимают пятое место в рейтинге лучших социальных сетей.

Рейтинг социальных сетей 2017

  • Вошла в топ социальных сетей России 2017 года, где и заняла заслуженное пятое место, сеть Google Plus +, созданная в 2011 году. Возраст проекта сравнительно небольшой, но ежемесячно его страницы уже посещает примерно 120 миллионов человек, причем многие из них – жители РФ, поэтому у Гугл плюс есть все шансы возглавить в ближайшее время рейтинг социальных сетей в России 2017.

Рейтинг социальных сетей 2017

  • Рейтинг популярности социальных сетей в России продолжает проект Инстаграмм, социальная сесть, насчитывающая сегодня более 100 миллионов пользователей. Через Инстаграмм оно могут делиться своими фотографиями, при этом понравившееся фото попадает в сеть моментально, а для улучшения качества изображения предусмотрен встроенный редактор фотографий.

Рейтинг социальных сетей 2017

  • На титул лучшая социальная сеть для общения вполне может претендовать Twitter. Каждый месяц на его страницы заходит порядка 350 миллионов пользователей. Созданная для размещения новостей, сеть сегодня занимает заслуженную вторую позицию в рейтинге лучших социальных сетей в России 2017.

Рейтинг социальных сетей 2017

  • Самая лучшая социальная сеть в мире, бесспорно, это Facebook , на страницах которого зарегистрировано примерно 900 миллионов пользователей из разных уголков планеты. В фэйсбуке проводят время звезды шоу-бизнеса, артисты и политики, а доступ к нему был открыт Марком Цукерманом в далеком 2006 году. С тех пор проект удерживает лидирующие позиции.

Составляя рейтинг лучших социальных сетей, мы учитывали, преимущественно, мнение мировой общественности, хотя многие жители России видят его иначе, и они тоже хотели бы видеть в этом списке популярную социальную сеть В Контакте, которая, по мнению россиян, считается лучшей, а лучшая социальная сеть для знакомств, по мнению многих, это Фотострана. Есть и другие проекты, заслуживающие внимания, и возможно в следующем году рейтинг лучших будет выглядеть по-другому.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто