Рейтинг воблеров на щуку 2016

Если раньше рыбалка была жизненно необходимым занятием, то сегодня это одно из самых любимых времяпровождений активных людей, которые отправляются за долгожданной добычей в самые дальние уголки планеты, не жалея денег на снасти и приманки. Особой популярностью пользуется воблер – твердая объемная приманка, предназначенная для ловли хищной рыбы, а наиболее ожидаемым трофеем является щука, достигающая порой огромных размеров. Чтобы поймать ее надо не только иметь большой опыт, но и правильно подобрать приманку, и особо важно правильно выбрать воблер, а они сегодня представлены в широком ассортименте видов и размеров. Помочь в этом могут профессионалы, испытавшие преимущества той или иной приманки на себе, а также рейтинг воблеров на щуку 2016, составленный на основе исследований и опросов, проведенных на рыбацких форумах и других ресурсах.

Топ-5 лучших воблеров на щуку

Ловля на воблеров – это увлекательное занятие, где особо ценится отсутствие каких-либо ограничений, зато приветствуется изобретательность в выборе приманки, хотя существуют и некоторые правила. Так, если вы собираетесь рыбачить в месте скопления судака, лучше использовать продолговатую приманку, язь хорошо клюет на воблера, напоминающего головастика, окунь реагирует на любую приманку среднего размера, а щука предпочитает тихоходные крупные воблеры. Воблеры классифицируются по форме (миноу, волкеры, попперы, шеды и другие) и по плавучести. Что касается плавучести, то воблеры делятся на семь категорий – плавающие, быстро и медленно всплывающие, тонущие, быстро, медленно и очень медленно тонущие приманки, а также воблеры с нейтральной плавучестью, что значительно осложняет выбор. Рейтинг лучших воблеров на щуку 2016 года поможет организовать настоящую охоту на пятнистую хищницу.
vobler5

  • Пятое место. Одним из самых тяжелых воблеров, вошедших в топ лучших, является модель O.S.P Asura Rudra Jerkbait, вес которой составляет 17-22 грамма, при этом он способен погружаться на 2 метра и привлекает добычу колебательными движениями с отклонениями вбок. Использование такого воблера гарантирует хороший улов, особенно осенью, когда у щуки начинается жор. Стоит отметить, что это самая дорогая модель среди воблеров, представленных в рейтинге.
  • vobler4

    Реклама
  • Четвертое место. Хорошие результаты на рыбалке демонстрирует следующий участник рейтинга – воблер Megabass Vision 110, способный погружаться на 1 метр. Вес изделия составляет 14,2 грамма, а в длину он достигает 11 сантиметров. Используя воблер данной модели, рыбаки могут испытать любую технику лова.
  • Рейтинг воблеров на щуку 2016

  • Третье место. Особой популярностью пользуется воблер с нейтральной плавучестью Deps Balisong Minnow 100 SP, заслуженно получивший почетную «бронзу». Вес изделия составляет 17,5 грамм, что идеально подходит для дальнего заброса на крупную щуку и окуня. Заглубление составляет 1-1,2 метра, используется при любой проводке, но предпочтение отдается рывковой технике.
  • vobler2

  • Второе место. Одним из самых старых воблеров считается модель ZipBaits Orbit 110 SP, показывающая удивительные результаты при разных способах лова. Воблер имеет длину 11 см, вес изделия составляет 16,5 грамм, а глубина погружения достигает 1,2 метра. Привлекает рыбаков, помимо функциональности, доступная цена.
  • vobler1

  • Первое место. Победителем рейтинга лучших воблеров стала, по мнению многих любителей рыбалки, модель Megabass Vision OneTen. Именно она чаще всего фигурирует в их фотоотчетах и отзывах. Воблер имеет форму миноу, используются техники лова кастинг и твичинг, предназначен он для ловли окуня и крупной щуки. Воблер относится к классу плавучих, длина изделия составляет 11 см, вес – 14м грамм, а заглубление – 1,2 метра.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто