Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2016

Автомобильный аккумулятор, без которого «железный конь» не сдвинется с места, имеет свойство разряжаться, и чем меньше емкость АКБ, тем чаще это происходит. В этой связи, важно не только купить «правильный» аккумулятор, но и качественное зарядное устройство к нему. На автомобильном рынке устройства для зарядки аккумуляторов представлены в широком ассортименте, поэтому выбор его – задача не простая. Помочь в этом может рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2016, в котором представлены только лучшие устройства, получившие заслуженное признание, как у экспертов, так и водителей. Покупая зарядку для АКБ, стоит учитывать многие факторы, при этом стоит знать, какие виды аккумуляторов существуют, в принципе.

Топ-5 лучших зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов

Существует два основных вида зарядных устройств, предназначенных для зарядки – зарядное устройство простого типа, предназначенное для подзарядки аккумулятора, и пуско-зарядное устройство, которое способно запустить двигатель автомобиля при полной разрядке батареи. Безусловно, устройство второго вида являются более функциональными, но они имеют более высокую цену, существенным недостатком также является больший вес. Имеют зарядные устройства и различные механизмы. Ранее массово использовались трансформаторные устройства, имеющие большие габариты за счет трансформатора и выпрямителя. Сегодня большой популярностью пользуются импульсные зарядки, имеющие защиту от короткого замыкания. Они несколько дороже, но это не останавливает автовладельцев. Именно такие зарядные устройства вошли в наш рейтинг зарядных устройств для автомобильного аккумулятора 2016:
zaryadka_akb6

  • Пятое место. Последнее время все большей популярностью пользуются китайские изделия, в числе которых наиболее доступные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов Bosch C Это простое устройство, используемое для зарядки аккумуляторов на 6 и 12 вольт. Именно цена в данном случае является главным стимулом для покупки, и, несмотря на слабую защиту в виде обычного предохранителя, они пользуются хорошим спросом.
  • zaryadka_akb4

    Реклама
  • Четвертое место. Вошли в рейтинг лучших и пуско-зарядные устройства Intertool AT-3013, обладающие защитой от перезарядки, а об уровне зарядки батареи говорит яркий сигнал на индикаторе. Главным преимуществом устройства является малый вес и небольшие габариты, при этом он может запустить полностью заряженный аккумулятор и продолжит его зарядку уже во время движения.
  • zaryadka_akb3

  • Третье место. Пуско-зарядное устройство Орион PW700 заслуженно заняло третье место в рейтинге. Его можно использовать для подзарядки аккумуляторов любого типа.
  • zaryadka_akb2

  • Второе место. На втором месте рейтинга заслуженно оказалось российское зарядное устройство Сорокин 12.94, в котором удачно сочетаются цена и качество. Использовать его можно для любых аккумуляторов, к тому же производители предлагают защиту от искрения и короткого замыкания, а зарядку можно производить даже через прикуриватель.
  • zaryadka_akb1

  • Первое место. Лидером рейтинга лучших зарядных устройств для аккумуляторов является устройство Berkut Smart Power SP-8N, произведенное с «поднебесной». Главное отличие устройства от аналогов – простота использования, при этом вы можете самостоятельно выбирать режим, зарядка имеет большую силу тока и работает безотказно, что особенно важно в дальнем путешествии.

Несомненно, в наш рейтинг не попали устройства, которые предпочитаете именно вы, но это не говорит о том, что именно предлагаемые нами зарядки считаются идеальными. В данном случае – это выбор экспертов и автовладельцев. Есть и другие зарядки, отвечающие требованиям качества и безопасности, при этом, покупая устройства, не стоит полностью доверять заявленным характеристикам, а покупать желательно уже проверенные устройства.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто