Роскошный отдых на острове Маврикий 2015

 

Мечтаете побывать в райском уголке? Тогда вам необходимо посетить остров Маврикий. Тропический климат, который не меняется круглый год, чистые песчаные пляжи, экзотическая флора и фауна,  живописная природа и доброжелательное население сделают отдых настоящей сказкой.

Роскошный отдых на острове Маврикий стоит дорого, но большинство туристов не жалуются на дороговизну. Стоимость среднего тура на человека – 2000 евро. На Маврикий отдыхает очень много молодоженов и людей преклонного возраста, который отмечают годовщину свадьбы. Пользуется популярность остров и у любителей активно водного спорта.

Реклама

Многие авиакомпании осуществляют перелеты на Маврикий. Среднее время пути из Москвы до райского острова составляет 15 часов.  Туристам из России виза не нужна. На острове можно арендовать автомобиль и скутер. Для этого нужно иметь права в международном формате и быть  старше 23 лет. При управлении авто нужно пристегиваться ремнями безопасности и соблюдать скоростной режим.

На смотря на благоприятные климатические условия на острове часто меняется погода. Желательно брать на отдых дождевики и закрытую обувь. На острове бывают дожди, но они не продолжительны. На пляже под ноги могут попасться обломки кораллов, как и в других южных странах.

Все пряжи Маврикий находятся в отличном состоянии. Рабочие регулярно чистят их и убирают остатки кораллов и водоросли. Из-за высокого уровня  инсоляции необходимо использовать солнечные очки и солнцезащитные крема.  На пляжах имеются душевые, туалет и большое количество различных аттракционов и палаток. Здесь проводят, как активный досуг на спортивных площадках, так и наслаждаются тишиной и спокойствием сказочного острова на пляжах.

На улицах редко можно встретить полицейских и уровень преступности очень низкий, хотя иногда случаются мелкие кражи. Население доброжелательно относится к туристам. Однако на пляжах может продаваться специальная наркотическая трава, употребление которой карается законом. Траву продают практически на каждом пляже под прикрытием торговли сувенирами и ракушками. Не стоит даже из любопытства её приобретать – за это могут наложить большой штраф и выслать из страны.

Проживание в отелях и бунгало стоит дорого, но очень комфортно. Практически все гостиницы оборудованы бассейнами, бильярдными, барами и предоставляют обслуживание на высшем уровне. Питание в ресторанах представляет собой разнообразие индийской, английской и французской кухни. На чай нужно оставлять примерно 10% от суммы заказа.

Каждый любитель качественного и достойного отдыха хотя бы раз должен побывать на острове Маврикий. Только здесь можно увидеть незабываемые природные красоты и насладиться обслуживанием на высшем уровне.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто