Рыбалка летом в Ивановской области в Плесе 2015

Рыбалка одно из интереснейших занятий. Отдых на свежем воздухе, красивая речка или озеро, вокруг нетронутая природа и ты сидишь на берегу, плавным движением руки надеваешь приманку на гачек, или червь, или манка, неважно. Потом пускаешь этот маленький металлический крюк, приподнимаешься и со всех сил закидываешь его как можно дальше, ведь именно там, посреди водоёма проживает огромное количество рыбы, которая сегодня будет поймана. Рыбалка летом в Ивановской области в Плесе 2015 году именно то место. Вдали от столичного шума, полно спокойствия и уютной атмосферы, этот край останется в вашем сердце только самыми лучшими воспоминаниями. Ведь Плес неплохая альтернатива поездке в такие страны, как Япония, Финляндия или Англия. Здесь вы можете посвятить себя разными интересными занятиями – любоваться красивыми пейзажами, делать отличные снимки, дегустировать современную русскую кухню. Но много людей сюда приезжает именно для рыбалки. Ведь территория города расположена в междуречье Волги и Клязьмы.

Следует предупредить, что приезжать сюда нужно подготовленным. Лучше всего возьмите с собою и снасти, и приманку, ведь приобрести на месте эти незаменимые вещи будет достаточно проблематично. К тому же основной способ рыбалки в Плесе происходит на лодке с мотором. Ловить очень просто – ставим лодку на якорь посреди русла, опускаем на дно кормушку с хлебом. Совет – чем больше хлеба, тем улов будет больше. Также можно зарядить удочки опарышем. Далее нужно просто сидет в ожидании клёва. Периодично нужно шевелить кормушку, чтобы приманить к себе леща.

Летом на Волге недалеко от Плеса с лодки на донку очень хорошо ловится подлещик и лещ. Бывалые рыбаки говорят, что за одну ходку можно поймать 10 килограмм рыбы и больше. Идеальной наживкой станет опарыш и червь. Со стороны борта нужно прикрепить донки (3 или 4 штуки). На них выше грузила нужно привязать поводки. А с другой стороны, опускают кормушку, наполненную хлебом, комбикормом или другими кормами. Можно добавить ароматизаторы. Ими послужат укроп, тмин масло аниса, рубленый червь или что-то другое на ваш выбор. Летом в сильную жару лещ находится на немного меньшей глубине, около 3-6 метров. Кстати, если на одну из донок насадить на крючки тюльку, то возникает большая вероятность поймать крупных рыб, таких как сом, судак или налим. Почти каждую рыбалку можно поймать какую-то хищную рыбу из выше перечисленных.

Реклама

Скажем сразу, что ловля возле берега не принесёт большого успеха. Большинство рыбы находится посредине реки. Но ещё есть небольшая река, которая разделяет город и впадает в Волгу. Там хорошо клюёт мелкая краснопёрка.

Если вас укачивает, и вы не сможете ловить рыбу посреди речки не беда. В городке есть небольшой закрытый пруд. Местные рыбаки ловят там карасей. Но это не сравнится с той рыбой, которую можно поймать на Волге.

Плес – прекрасный небольшой город в Ивановской области, к тому же недалеко от Москвы. Он радо принимает гостей и туристов. Красивые здания и живописная природа просто завораживают приезжих. Недалеко есть старинные сёла не менее красивые самого города. Ко всему этому большая река, полна разной рыбой. Идеальное место для отдыха семьёй.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто