Рыбалка на Ахтубе, Волго-Ахтубинской пойме 2015

В поисках мест для настоящей рыбалки, увлеченные рыбаки готовы отправиться в самый дальний уголок земли, однако часто делать это не обязательно, так как таких мест достаточно на территории России, и в Волгоградской области в том числе. Одно из таких мест — Волго-Ахтубинский природный парк, играющий большую роль в регулировании состава атмосферы близлежащих населенных пунктов. Он находится на территории сразу трех административных районов Волгоградской области. Рыбалка на Ахтубе, в Волго-Ахтубинской пойме в 2015 году привлекает своим разнообразием и возможностью ловить рыбу в любое время года.

Рыбалка на Волго-Ахтубинской пойме – всегда прибыльно и интересно

Главной особенностью Волго-Ахтубинской поймы, которая собирает любителей рыбалки из многих регионов России, является наличие большого количества ериков и озер, соединенных между собой узкими каналами, что создает идеальные условия для ловли рыбы разных сортов. У рыбаков, которые выезжают сюда на рыбалку периодически, уже есть любимые места, где они знают любую яму и отмель, что касается новичков, то и они здесь не останутся без улова, ведь найти рыбное место не составит особого труда. Здесь можно встретить рыбаков, предпочитающих рыбалку с лодки, Волго-Ахтубинская пойма — раздолье для спиннингистов, много ценителей рыбалки на поплавковую удочку, также на Ахтубе можно попробовать в действии другие снасти. Рыба, представленная в широком ассортименте, не особо прихотливая и клюет на различные приманки, а особой популярностью здесь пользуются:

Реклама
  • Плотва, которая особенно хорошо клюет в осенние месяцы, когда еще тепло и рыбалка доставляет истинное удовольствие.
  • Линь, который также наиболее активен в октябре, а поймать его можно на обычную поплавковую удочку.
  • Щука, облюбовавшая пересыхающие ерики и небольшие озера. Учитывая тот факт, что конкуренция среди хищников здесь высокая, щуку легко спровоцировать на активные действия, а вашим трофеем может стать хищница довольно больших размеров.
  • Окунь, который обитает примерно на двухметровой глубине, что касается более глубоких мест, то здесь поймать хищника можно только во время его кормежки. Что касается других мест, то окунь, как и щука, может также стоять в водорослях и других местах, куда может прятаться их добыча. Такая рыбалка чревата потерями снастей, поэтому опытные рыбаки имеют специальные снасти, защищенные от зацепов.
  • Сазан. Редко где встретишь сазана большого размера, чего не скажешь о Волго-Ахтубинской пойме, где эта невероятно вкусная рыба ловится в таких количествах, а отдельные экземпляры достигают весьма солидных размеров.

Чтобы привезти домой достойный улов, вам придется приложить некоторые усилия, чтобы выбрать подходящее место, хотя сделать это не так сложно, особенно если речь идет о хищнике, пропустить кормежку которого просто не возможно. Рыбаки считают, что лучший клев ожидает их на озерах, имеющих небольшие размеры, где хищник клюет не только в теплое время года, но и в холодные месяцы. Как показывает практика, и о чем говорят многие рыбаки, наловить много рыбы можно и в достаточно больших водоемах, которых здесь также достаточно.

Волго-Ахтубинская пойма привлекает на свои берега не только фанатов рыбалки, но и тех, кто привык отдыхать всей семьей. Поэтому на Ахтубе часто можно встретить семейные пары с детьми, где каждому члену семьи найдется занятие, а кроме рыбалки здесь можно заняться активными видами спорта или просто полюбоваться местными пейзажами.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто