Рыбалка на озерах Курганской области 2015

Вам не обязательно направляться за границу, чтобы порыбачить. Рыбалка на озёрах Курганской области  2015 – это отличный вариант для людей, которые ценят отдых на природе. Стоит отметить, что в этих краях много озёр. У вас есть возможность посетить такие озера как Песьяное, Снегирево и Бабье.

Рыбалка на озере – это хорошая возможность отдохнуть от городской суеты и полностью воссоединиться с природой. Мы рекомендуем вам именно эти места, так как только в Курганской области нет запрета на рыбную ловлю в период нереста. Это означает, что вы сможете отправиться на рыбалку уже в мае. Стоит также отметить, что рыбаки приезжают на курганские озера преимущественно из-за карасей. В данных водоёмах он очень большой, и вы сможете поймать трофейную особь. Самый маленький карась, которого вы поймаете, будет весить не меньше 500 грамм.

Большинство опытных рыбаков приезжают на озеро Большой Атяж. Оно также расположено в Курганской области. Удобнее всего добираться на своей машине. До озера легче всего добраться из Екатеринбурга. Стоит отметить, что на сегодняшний день именно Большой Атяж отличается большим разнообразием рыбы. Вы должны понимать, что здесь можно наловить не только леща и судака. У вас будет возможность поохотиться на щуку и ерша. В данной области очень много плотвы и чебаков.

Реклама

Озеро очень чистое и неглубокое. Стоит отметить, что средняя глубина составляет 3 м, максимальная глубина – 5 м. Что касается высоты над уровнем моря, то она составляет 135 м. Озеро не очень большое. Его площадь составляет 7 кв. км. Вы можете приехать и снять номер в пансионате. Некоторые рыбаки предпочитают, так называемый, дикий отдых. Это означает, что с собой можно захватить палатки и расположиться в них, либо переночевать в автомобиле. Вы можете оформить тур либо приехать на озеро самостоятельно.

Стоит отметить, что это озеро отличается ровным и песчаным дном. Вы не увидите резких перепадов глубины. Если вы планируете рыбачить возле берега, то должны знать, что в дно здесь очень заилено. Рыба здесь достаточно крупная. Довольно распространен окунь. На озере также водится чебак. Многие рыбаки приезжают сюда за лещом и щукой.

Следует понимать, озеро Большой Атяж находится под контролем, и популяция рыбы здесь искусственно увеличена. Если говорить точнее, то в озеро пускают судака и пелядь. Что касается способа рыбалки, то лучше воспользоваться лодкой. Так рыбачить намного комфортнее. Прежде всего, у вас будет возможность заплыть на глубину, и вы сможете ловить рыбу в комфортных условиях.

На сегодняшний день данное озеро пользуется у рыбаков большой популярностью. Вы должны знать, что вода здесь очень чистая и поэтому рыба имеет отличный вкус. Также необходимо помнить, что рыбных мест на озере достаточно много, но чтобы не ошибиться, лучше спросить у местных жителей.

Обычно рыбалка начинается с самого утра. От вас потребуется захватить стандартные приспособления рыбака. Первое, что вы должны продумать – это удобная одежда. Весной здесь достаточно холодно, поэтому одеваться  следует в плотную одежду, которая сможет защитить вас от ветра. В данной области очень много специализированных магазинов для рыбаков. Поэтому если вы забудете что-то захватить с собой, вы сможете купить всё необходимое. Рыбачить можно и ночью, но не следует забывать, что в это время суток следует быть особенно осторожным.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто