Рыбалка на озерах Ленинградской области 2015

Жители культурной столицы не пренебрегают таким видом отдыха как рыбалка. Не стоит думать, что для того, чтобы поймать большую рыбу вам придется отправляться к реке. Мы предлагаем вам отдать предпочтение рыбалке на озере. Это отличная возможность насладиться прекрасным пейзажем и поймать редкие экземпляры рыб. Стоит отметить, что в данной области озёр достаточно много. Здесь преимущественно небольшие озёра. Одним из них является озеро Отрадное. Тут очень спокойно, но рыбы не очень много. Вы сможете порыбачить на карася и леща.

Куда бы вы не отправились, всегда можно расчитывать на хороший улов. Поэтому дело состоит в разной дальности озера от вашего дома. На сегодняшний день большой популярностью пользуются озёра возле Карельского перешейка. Нужно отметить, что здесь вода сильно закоряжена, и поэтому сети расставить невозможно. Это оставляет надежду рыбакам поймать большое количество рыбы на удочку и спиннинг.

В зимнее время года лучше отправляться на озеро Пюхяярви. Это рыбное место. Здесь вы сможете поохотиться на плотву и окуня, а также на налима и судака. Рыбы достаточно много, и главная особенность озера – это наличие исключительных экземпляров. Самым большим и рыбным озером является Ладога. Здесь рыбалка будет наилучшей. Стоит отметить, что тут водится крупный окунь, который даже получил прозвище Ладожский. Также можно расчитывать на многие другие виды рыб.

Реклама

Ладога – это не только очень большое озеро, оно ещё и очень глубокое. Максимальная глубина составляет 233 м. Это озеро, в середине которого есть 5 островков, которые всегда заняты опытными рыбаками.

Одним из самых ценных обитателей озера является форель, которую также можно иногда поймать. Вы также можете порыбачить на палия и лосося. Рыбное разнообразие вас очень удивит. В озере есть даже сиг и хариус.

Здесь рыбу добывают даже для промысла. В большинстве случаев – это судак. Каждая часть озера населена определенным видом рыб. Опытные охотники отмечают, что в южной части озера вы сможете наловить лещей. Если ваша задача – это лосось и палий, то лучше ехать в северную часть Ладоги. Во всех частях озера обитает вкусная небольшая рыбка ряпушка. На озере обитает сразу 7 видов сига.

Ладожское озеро очень большое и для того, чтобы порыбачить во всех его районах, вам придется остаться здесь на месяц. Также стоит заметить, что в Ленинградской области не очень хорошая экология и поэтому специалисты рекомендуют между озером и рекой выбрать первый вариант. В озёрах вода намного чище. Рыбалка на озерах Санкт- Петербурга – это культурный вид отдыха, поэтому вы не должны забывать, что природу стоит беречь и не позволять себе оставлять мусор.

Рыбалка на озерах Ленинградской области 2015 получает все большее распространение. Не стоит забывать про специальную экипировку и снасти. Не обязательно везти их с собой. Вы всегда сможете докупить всё необходимое в ближайшем магазине. Также в них есть очень много вариантов прикормки, которая вам поможет.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто