Рыбалка на озере Балхаш 2015

Сегодня вы узнаете, почему большинство людей предпочитают рыбалку на озере. Следует понимать, что в Казахстане очень много хороших мест для рыбалки. Вы должны понимать, что самая спокойная и комфортная рыбалка проходит на озере Бахлаш. Это красивое место, в котором вы сможете порыбачить и отдохнуть одновременно. В этих краях водится очень крупный судак.

Мы хотим отметить, что рыбаки часто отправляются на Балхаш для того, чтобы пополнить свою коллекцию трофейными экземплярами. Озеро очень большое, и вы сможете встретить здесь не только судака, но и леща, и крупных особей сома. Уловы достаточно большие. Самое популярное время рыбалки – это лето. Сюда съезжаются рыбаки во всех регионов РФ. Стоит обратить внимание, что большие особи обитают преимущественно на глубине.

Вы должны учитывать, что судак любит специальную наживку. Для прикормки можно использовать червей. Их вы сможете накопать самостоятельно, так как дожди в данном регионе идут достаточно часто. Прикормка также продается в специальных магазинах, которых здесь очень много. Судак – это хищная рыба и поэтому он обитает в местах, где водится большое количество мелкой рыбы.

Реклама

Чтобы рыбалка была удачной, нужно использовать специальное приспособление – эхолот. Благодаря указанному устройству, вы сможете вычислить, где находятся косяки мелких рыб, на которых охотится судак. Данная рыба любит каменистое дно. Именно поэтому вам придется заплыть на глубину. Чтобы рыбалка была комфортной и принесла вам удовольствие, необходимо арендовать лодку. Об этом вы сможете договориться с местными жителями, так как многие местные жители занимаются рыбалкой. Опытные рыбаки отмечают, что судака поймать не так просто, как кажется на первый взгляд. Стоит понимать, что у этой рыбы также есть свои предпочтения. Вам понадобится найти закоряженные места, где есть большое количество ям и свалов.

Многие люди пренебрегают советами, а потом жалуются на маленький улов. Поэтому вам нужно учесть все особенности рыбалки на озере Бахлаш. Если вы только начинаете рыбачить, то должны знать, что для того, чтобы поймать судака вам потребуется хорошее рыбацкое приспособление. Лучше отдать предпочтение чувствительному спиннингу. Это устройство позволяет уловить даже слабое движение на большой глубине. Вы сможете вовремя осуществить подсечку и поймать неуловимого судака. Спиннинг следует оснастить тонкой леской, так как толстая будет создавать больше вибрации и это может спугнуть судака. Лучше выбрать леску с диаметром в 24 мм. Вы должны понимать, что все приспособления нужно покупать в специальном магазине. Леска должна быть прочной и качественной. Нужно рассчитывать на рыбу с весом в 7 кг.

На сегодняшний день рыбалка на озере Бахлаш – это настоящее искусство. Вы сможете научиться подсекать рыбу и самостоятельно искать рыбные места. Следует отметить, что важным моментом является правильная приманка. Любой опытный рыбак посоветует вам отдать предпочтение твистору мягкого типа. Не стоит забывать, что если вы хотите поймать судака, следует выбирать не только мягкую приманку, но и эластичную. Вы также должны понимать, что судак любит мутную воду. Помните, что Рыбалка на озере Балхаш 2015 увенчается успехом, если вы тщательно к ней подготовитесь.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто