Рыбалка на озере Лача  2015

Озеро Лача – это не только достопримечательность. Это отличное место для хорошей рыбалки. Оно располагается в Архангельской области и представляет собой достаточно большой водный ресурс. Озеро по своим размерам напоминает море. Общая площадь составляет 356 кв. км. Лача – не очень глубокое озеро. Самая большая глубина – 5 м. Что касается рыбного мира, то здесь он очень разнообразный. Вы можете поохотиться на судака и плотву. Также в данной области обитает язь и карась. Стоит отметить, что вы сможете встретить налима и ряпушку. Самая распространенная рыба в данном озере – это лещ. Эти рыбы очень большого размера именно здесь. Это означает, что вероятность поймать трофейный вариант очень велика. Что касается щуки, то на Лаче еёе также очень много. Местные рыбаки начинают охотиться на эту рыбу ранней весной. В данном случае лучше использовать спиннинг. Вы должны понимать, что крупную зубастую щуку поймать достаточно сложно. На Лаче самый маленький экземпляр весит 5 кг.

Ранней весной в озере обитает преимущественно именно щука. Вы должны понимать, что рыбалка на щуку должна быть бесшумной. Лучшее орудие в данном случае – это хороший и качественный спиннинг. Стоит отметить, что вы можете использовать лодку. Так рыбачить намного проще. Прежде всего, вам будет, куда сложить все необходимые приспособления, и вы сможете рыбачить на глубине, где водятся крупные особи. Для щуки вы можете купить специальный прикорм в магазинах для рыбалки. Здесь их достаточно много. В середине весны здесь распространена бель. Что касается лещей, то на них открывать охоту следует в начале лета.

Возле озера вы сможете арендовать удобный домик. Стоит отметить, что в этих краях цены очень доступные.

Реклама

Большинство рыбаков отправляются сюда именно за лещом. Эта рыба способна вырасти до достаточно крупных размеров. Мы также хотим, чтобы вы понимали, что косяки лещей очень непостоянные, поэтому места пребывания рыбы лучше выяснить у местных рыбаков. Обычно клёв на леща длится не больше недели. Вы должны приехать на рыбалку и выбрать спокойную притоку. Эта рыба не любит быстрых струй. Стоит также отметить, что ловить леща не очень сложно. Можно выбрать для этого червя. Следует использовать заброс либо фидер. Если вы выбираете фидер, то кормушка в этом случае не требуется. Вам потребуется стандартный груз.

В это время года вода достаточно мутная, поэтому вам не придётся придумывать способы дополнительной маскировки. Стоит понимать, что лещом рыбалка на озере не ограничивается. Вы сможете порыбачить на карася. Обычно это достаточно небольшая рыба, но в указанном озере она может достигать 2 кг. Клёв на карася непостоянен. Для того, чтобы поймать его вам обязательно понадобится фидер. Следует отметить, что лещ ловится также без подкормки. Опытные рыбаки рекомендуют сажать на крючок сразу несколько червей. Необходимо понимать, что удочку следует использовать только в том случае, если вы выбрали место для рыбалки в устье проток озера. Так как в этих местах акватория неглубокая, вам придется использовать матчевую снасть дальнобойного типа.

Летом рыбы разных видов могут смешиваться. Это означает, что в лещовых местах вы можете поймать карася и наоборот. На озере очень тихо. Здесь у вас появится возможность хорошо порыбачить, а ваша семья сможет отлично отдохнуть. Рыбалка на озере Лача  2015 – это ваш шанс соединиться с природой.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто