Рыбалка в Бармино 2015

Среди самых популярных мест для рыбалки, есть такие, о которых слагаются легенды. Это в полной мере относится к рыбалке на Чебоксарском водохранилище, в Бармино, где одинаково комфортно чувствуют себя начинающие рыбаки и профессионалы, многие из которых приезжают сюда по несколько раз в году. Для некоторых рыбалка в Бармино в 2015 году – это хороший отдых и увлекательная рыбалка на знаменитого «барминского судака», а для кого-то это хорошая возможность заработать, ведь в самые «жаркие» дни, когда судак особенно активный, у рыбаков, практически, не остается времени на отдых.

Знаменитая барминская рыбалка: что вас ожидает

Начиная с 2001 года на слуху у нижегородских рыбаков и приезжих из других регионов России, такие понятия, как «барминская рыбалка» и «барминский судак». Попасть на рыбалку в Бармино, что в Нижегородской области, хотят многие рыбаки, как профессионалы, так и любители, причем удовольствие здесь можно получить, даже не наловив много рыбы, что, в принципе, не возможно. Успех гарантирован тем, кто прекрасно разбираетесь в рыбалке и знаком с особенностями поимки донной рыбы, такой как окунь и берш. Рыбалка в Бармино имеет некоторые характерные особенности:

  • для того чтобы найти скопление судака вам придется использовать эхолоты, что определить где в данный момент находится большое количество тюльки, которую предпочитает в пищу этот хитрый хищник;
  • при выборе снастей большее предпочтение стоит отдавать спиннингам. Причем, если к выбору самой катушки или приманки здесь можно подходить формально, то выбирать «барминские спиннинги» надо куда более тщательно, ведь судак здесь крупный и часто стоит на большой глубине, а это означает, что закидывать придется большие грузы;
  • ловить здесь можно с берега, однако лучше это делать с лодки. Оказавшись в первый раз на Чебоксарском водохранилище, и в Бармино конкретно, поражаешься количеству и ассортименту плавательных средств. Здесь можно встретить резиновую лодку, попадаются алюминиевые экземпляры времен «развитого» социализма, есть и более современные лодки;
  • при ловле рыбы на спиннинг в Бармино приходится быть крайне осторожным, так как настоящей проблемой здесь являются сети, которые здесь повсюду, за чем пристально следят местные браконьеры, которых в Бармино куда более чем достаточно. Это связанно с некоторой удаленностью от городской цивилизации, ведь расстояние до Нижнего Новгорода составляет 120 километров, также сложно добраться до ближайшего населенного пункта поселка Лысково, где есть органы рыбоохраны.

Даже если вы нашли подходящее место и приготовились наловить несметное количество судака, о наличии которого свидетельствует все, то будьте готовыми к тому, что клева не будет. Это может говорить о том, что вы неправильно определили место, перепутав, к примеру, тюльку со стаей уклейки или плотвы. Также это может произойти в том случае, если вы неправильно подобрали снасти и приманку, но бывают и куда более радикальные случаи, когда судак просто является малоподвижным. В этом случае любые усилия рыбаков будут тщетными, и придется просто ждать, когда хищник будет более активным.

Реклама

В Бармино созданы идеальные условия, как для тех рыболовов, кто предпочитает комфортный отдых всей семьей, так и для «аборигенов», которые привыкли жить в спартанских условиях. От ассортимента предлагаемых услуг зависит и стоимость проживания, а в некоторых случаях придется заплатить за сутки свыше 1 тысячи рублей. Есть и более приемлемые варианты, где вам будет предложен ночлег в вагончике или домике рыбака с минимальным ассортиментом услуг. Свои услуги по размещению рыбаков предлагают и местные жители. Вы можете привезти с собой полный набор снастей и приманок, а можете взять это все в аренду здесь же. В любом случае, в Бармино редко встретишь не довольных, ведь даже наблюдать за действием профессионалов будет приятно, а отдых этот запомнится надолго.

 

 

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто