Самые лучшие шипованные зимние шины 2015-2016

Шипованные зимние шины – это неотъемлемая часть автомобиля в холодное время года. Мы хотим, чтобы вы понимали, что выбрать самые лучшие шипованные зимние шины 2015-2016 не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы совершить удачную покупку, следует учитывать следующие критерии. Прежде всего, нужно обратить внимание на количество шипов. Специалисты придерживаются мнения, что лучше выбрать резину с большим количеством шипов, так это поможет вам распределить нагрузку при быстром торможении. В данном случае автомобилем будет управлять значительно легче, и вы сможете производить меньший износ покрышек. Стоит также учитывать способ расположения шипов. Нужно отметить, что шипы не должны располагаться ровно в ряд.

Следует приобретать шины, которые имеют хаотичное расположение шипов. Это позволит вам избегать быстрого износа. На сегодняшний день большинство людей не понимают, что нельзя устанавливать шипованную резину только на два колеса. Такое решение  может привести к существенной разнице в сцеплении резины и поверхности дороги. Автомобиль в этом случае  будет двигаться неравномерно. Некоторые водители практикуют такое только в крайних ситуациях. При гололёде можно устанавливать шипованную резину только на передние 2 колеса. Это позволит вам хорошо трогаться с места, и вы сможете ехать быстро при гололеде, но при таком вождении необходимо быть крайне внимательным. Особенно осторожно нужно тормозить.

Реклама

Разница в сцеплении может привести к тому, что передние колеса будут тормозить быстро, а задние – будут скользить из-за плохого сцепления. Такое несовпадение может привести к заносам. Если вы решили поставить шипованные шины, стоит определиться с моделью уже сегодня. Специалисты рекомендуют обратить внимание на Bridgestone Blizzak Spike 01. Это резина не очень дорогая, но у неё есть много преимуществ. Прежде всего, следует обратить внимание на крестообразную шиповку. Это новшество позволяет увеличить степень сцепления, и ваше передвижение зимой становится намного безопаснее.

Еще одним хорошим вариантом может стать Michelin X-Ice North 3. Данные шины, отлично подходят для российских погодных условий. Шипы имеют усиленную фиксацию и поэтому тормозной путь сокращен до 10 процентов. Такая резина стоит значительно дороже, но они идеально подходят при гололёде. Специалисты рекомендуют тщательно выбирать шипованные шины и обращать внимание даже на мелкие нюансы. Отдельного внимания заслуживают шины Pirelli Ice Zero. Они имеют удлиненный сердечник шипа, что позволило значительно увеличить контроль управляемости. Водитель может не волноваться за износ шины.

Также стоит отметить уменьшение тормозного пути. Это не дешёвый, но качественный вариант. Среди недорогих покрышек можно выделить Amtel Nordmaster ST. Это покрышки, которые имеют особенный рисунок расположения шипов, который позволяет создать большую площадь для лучшего сцепления с дорогой. На сегодняшний день – это хороший вариант для недорогих автомобилей. Шипованных шин достаточно много. У них много преимуществ перед обычными покрышками. Теперь вы знаете, какие зимние шины с шипами самые лучшие, и как следует их выбирать.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто