Самые популярные зимние шины в России 2015-2016

Зимних шин достаточно много. Сегодня вы поймете, как выбрать самые популярные зимние шины в России 2015-2016. Часто водители не могут даже определить, какие покрышки перед ним. Вы должны научиться разбираться в типах шин, чтобы не ошибиться и не приобрести летнюю резину. Для того, чтобы отличить зимние шины от летнего варианта, прежде всего, необходимо обратить внимание на протектор.

Вам нужна шина именно с шипами. Зимняя резина бывает нескольких видов. Можно отдать предпочтение покрышкам с прорезями небольшой ширины. Сразу хочется отметить, что это недорогой и не очень качественный вариант. Если вы стремитесь укомплектовать свой автомобиль действительно качественными шинами, следует обращать внимание на ламели. Они должны быть волнистой формы. Очень важно убедиться в надёжной посадке шипов.

Реклама

На сегодняшний день зимние шины производятся с целью комфортного передвижения по снежным дорогам, именно поэтому не стоит удивляться проблемам, которые могут возникнуть, если вы начнёте использовать зимнюю резину летом. Такие шины очень шумные и быстро изнашиваются. Именно поэтому зимний вариант следует использовать непосредственно после наступления холодов. Вы должны понимать, что достойных моделей много. Мы подобрали для вас недорогие, но качественные варианты зимней резины.

Первое, что следует учитывать – это фирму, которая изготавливает зимнюю резину. Качественным производителем успела зарекомендовать себя компания Nexen Winguard. Шины указанного бренда – это надежный помощник при неблагоприятных погодных условиях. Прежде всего, стоит отметить наличие ребра с продольными канавками в центре шины. Мы хотим, чтобы вы понимали, что такие детали позволяют улучшить торможение, а это означает, что даже в скользкую дорогу, вы сможете обойтись без заносов и аварий. Шума от таких покрышек будет очень мало. Эта модель позволяет передвигаться и при сухой погоде. В резиновую смесь добавлен кремнекислый наполнитель, что наделило шины износоустойчивостью. Шины Nexen Winguard – это хорошее сцепление и сокращение рисков даже при экстремальной езде. На сегодняшний день данная модель используется практически на всех автомобилях легкового типа. Такие шины смогут обеспечить безопасное вождение зимой. Также можно акцентировать внимание на экологичности представленной модели. Nexen Winguard создал образец нового уровня.

Ещё одним достойным вариантом можно считать Hakkapeliitta C Cargo. Это качественные шины, которые можно использовать при любой погоде. Данная модель наделена шипами, но в тоже время вы можете рассчитывать на бесшумное передвижение. Эффект приглушения создается благодаря воздушным образованиям каплевидной формы. Покрышки имеют достаточно хорошее сцепление и работают на основе специальной технологии вакуумного сцепления. Такая резина полностью обезопасит ваш автомобиль от аварий. Не стоит забывать о том, что такие шины необходимо применять только в холодное время года. Если вы сомневаетесь в своем выборе, следует обратиться за помощью к специалисту, который поможет подобрать для вашего автомобиля удачный вариант.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто