Самый легкий ноутбук 2015

Выбор ноутбука очень ответственное задание, ведь это нужная вещь, которая понадобится вам и в работе, и на  досуге. Если вы часто нуждаетесь в нём, берёте с собою этот аппарат из дому в офис или в учебное заведение и не можете обойтись без него в отпуске, то, разумеется, что вам не хотелось бы тащить лишний груз в виде тяжёлого ноутбука. Не волнуйтесь, ведущие компьютерные компании днём и ночью трудятся для вашего блага. И они уже готовы делиться своими результатами.

В этом году было проведено много выставок ноутбуков разными компаниями, и почти каждая из них называла свой продукт «самым лёгким». Среди них были такие известные производители, как Lenovo, Samsung и многие другие. Так, например, вышеупомянутая компания Samsung выпустила облегчённую модель своего ноутбука Samsung ATIV Book 9. Вес этого прибора – 980 грамм. Это немножко больше, чем вес самого лёгкого современного ноутбука. Зато толщина его меньше и составляет всего лишь 12 миллиметров.

Очень долгое время самым тонким ноутбуком считался MacBook Air от известной компании Apple весом лишь в 900 грамм и экраном размером в  12 дюймов. Но китайский производитель Lenovo решил побороться за это звание, и это у него получилось. Эта компания долгое время занималась разработкой тонких ноутбуков. И вот на ежегодной выставке компьютерной техники произошло знакомство с революционным изобретением.

Реклама

Компания Lenovo на выставке новой серии LaVie приподнесла миру самый лёгкий ноутбук 2015 года. В этой серии представлено два ноутбука. Первый – ноутбук-трансформер с 13-ти дюймовым сенсорным экраном LaVie Z HZ750 и весом 970 грамм. Второй – ультрабук под названием LaVie Z HZ 550 имеет экран размером диагонали тоже 13 дюймов, но с рекордно низким весом, всего лишь в 780 грамм. Он и считается самым лёгким в мире на 2015 год.

Разработкой этих моделей компания Lenovo занималась вместе с NEC. Такого веса производители достигли благодаря замене пластикового корпуса на абсолютно новый, металлический, а именно – из сплава магния и лития. Из этого сплава выполнена крышка и дно ноутбуков.

Не нужно думать, что из-за небольшого веса, этот прибор потерял какие-либо свои технические возможности. Ноутбук имеет расширение 2560×1440, оборудован FullHD дисплеем, процессором Core i5 от корпорации Intel, оперативной памятью в 8 Гб и внутренней памятью объёмом 128Гб. Толщина ноутбука составляет всего лишь 17 миллиметров. А единственным минусом этого продукта можно назвать небольшую продолжительность работы аккумулятора. Продолжительность его работы – всего лишь 6 часов в отличие от других моделей Lenovo, длительность работы которых достигает 12 часов. Особое внимание вызывает многообещающий слоган, под которым была выпущена эта серия ноутбуков. С английского переводится, как «легче воздуха».

Первоначальная стоимость самого лёгкого ноутбука составит 1300 долларов США. В продажу эта модель поступила ещё весной 2015 года.

Наверное, каждый смог заметить, что компания Lenovo часто конкурирует с Apple. Так, например, недавно китайская компания выпустила в продажу лэптоп размером в два раза меньшим, чем американская. Это яркий пример, когда здоровая конкуренция между известными компаниями приводит к улучшению наших любимых приборов.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто