Загородный отдых в Ленинградской области 2015

Летом жизнь в большом и душном городе дается нелегко, густой воздух тяжело ложится на грудь и так хочется вздохнуть свежестью. Все больше петербуржцев выбирают загородный отдых в Ленинградской области 2015, многие туристические базы оснащены всем необходимым для замечательного отпуска или выходных. Нередко, вблизи курорта можно заглянуть в конюшню и прокатится на лошадях, а разновидность активного отдыха на высоком уровне. Популярные на сегодняшнее время экстремальные виды спорта, такие как виндсерфинг, кайтинг, дайвинг, аэрополеты и полеты на параплане, расположены на каждом шагу, и освоить эти навыки не составит труда. Очень часто базы отдыха располагают своей бильярдной и даже боулингом, можно понежиться в баньке или поплавать в бассейне.

Отдыхать в Ленинградской области, и не ехать далеко на юг, очень удобно и несет в себе много положительных моментов:

Реклама
  • Отдохнуть в пределах области выйдет дешевле, чем отправиться, например в Сочи.
  • Не нужно тратить много времени на дорогу, а отдохнуть прямо здесь и сейчас, так как многие базы отдыха находятся в часе езды от города.
  • Не нужно приспосабливаться к новому климату, так как погодные условия идентичны.
  • Если Вы забыли что-то дома, например, покормить собачку или выключить утюг, можно быстренько смотаться и проверить, как обстоят дела.

Чтобы внести ясность, и помочь Вам направить мысли в нужную сторону, предоставим список интересных мест для загородного отдыха в Ленинградской области:

  • «Гелиос Отель» расположен на берегу Финского залива, располагает личным пляжем. По всей территории спортивные площадки: футбольные, волейбольные, баскетбольные, и даже место для игры в пейнтбол. Это СПА-отель который подарит истинное расслабление. Посетить баню или сауну подарит телу расслабленность и удовлетворение. Зимой из отеля отправляются автобусы, ведущие на горнолыжный курорт «Пухтолова гора», а также на территории открыт пункт проката инвентаря для активного отдыха. Отель подходит и для отдыха с детьми, устраиваются детские праздники и катания на электромобилях или настоящем пони, в детской комнате работают аниматоры, которые позаботятся о Ваших малышах.
  • База отдыха «Чудское Подворье» раскинулась у берегов чудного озера, а коттеджи расположились у самой воды. На территории можно заняться как активным, так и пассивным отдыхом, пожарить шашлыки, прогуляться по берегу озера, позагорать на солнышке или же можно выбрать рыбалку, освоить виндсерфинг или отправится в велотур. В зимний период это подводная рыбалка, туры на снегоходах, катание по застывшему озеру на коньках, или лыжные путешествия. Детям очень понравится мини-зоопарк на территории базы.
  • Загородный клуб «Дача» стоит у берегов Суходольского озера окруженный лесом. Клуб предлагает поселиться на выбор в комфортабельных номерах, коттеджах, таунхаусах, или домиках-пряниках. В закрытом бассейне можно плавать круглый год, и дополнительно оплачивать ничего не нужно, так как посещение бассейна входит в стоимость проживания.
  • «Драйв Парк Ладога» — это туристический комплекс, расположившийся у берега Ладожского озера. На территории комплекса открытый бассейн, баня на дровах и ресторан. В мангальной зоне можно самостоятельно пожарить шашлык или воспользоваться общей кухней для приготовления пищи. Допускается проживание с животными, нужно лишь доплатить за такую услугу. Для детей открыта развлекательная зона, кинотеатр и площадка для игр.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто