Зимняя рыбалка на Камчатке 2015-2016

Зимнее время года способно принести в жизнь рыболова не только огромное количество новогодних праздников, но и массу возможностей плодотворно порыбачить. Поймать трофей рядом со своим домом – задача уж очень сверхъестественная, ведь мало кто может похвастаться такой удачей. Именно поэтому «рыбный» туризм дело совершенно естественное. Даже зимой, рыбак может облюбовать массу рыбных мест и совместить, таким образом, путешествие с любимым увлечением. Камчатка – это как раз то место, куда приятно отправиться рыбаку в зимний период года.

На территории Дальнего Востока рыбалка – дело очень популярное. Огромные популяции рыб, девственная природа, которой почти не касалась рука человека, живописные пейзажи вокруг – всё это привлекает немалое количество рыбаков с разных уголков страны. Рыбачить здесь можно на самые разнообразные приманки и снасти, в зависимости от того, какую рыбу желаете выловить. Конечно же, следует понимать, что зимняя Камчатка вынуждает рыбака собрать солидное количество экипировки, чтобы рыбная ловля прошла максимально комфортно. Ведь только со всей необходимой зимней «амуницией» зимняя рыбалка на Камчатке 2015-2016 не станет угрозой для жизни или здоровья.

Стоит отметить реки Холмовитка и Зобка на которых в зимнее время происходят рыболовные туры. Однако это занятие действительно для выносливых людей, так как температур здесь опускается до -30 градусов. Но это того стоит, чтобы из под льда выловить сверкающую форель. Стоимость такого отдыха начинается от 7500 руб. с человека.

Реклама

В этих живописных краях, рыбак может порадовать себя не только речной, но и морской рыбалкой. Большой популярностью пользуется река Большая. Чтобы попасть на нее, можно воспользоваться специальными базами и маршрутами. Также стоит отметить реку Опала, котроая впадает в Охотское море. На ней организованы специальные рафты. Эта река изобилует лососем и форелью. Так как основным транспортом для доставки людей является вертолет, то стоимость такого отдыха довольно высока.

Чтобы выловить рыбу приличных размеров, совсем не обязательно отправляться в открытое море, достаточно слегка отплыть от берега. Собственно недалеко от побережья местные рыбаки и занимаются морской рыбалкой. В этих водах можно выловить настоящий трофей! Обычно, трофеем здесь считается палтус. Иногда, эта рыба может достигать рекордных ста килограмм в весе, а в длину достичь до двух метров. Ради возможности выловить такого исполина действительно стоит отправиться на Дальний Восток! Кроме того, здесь рыболов может поохотиться на треску, морского окуня, камбалу, навагу и других представителей морской фауны.

Дальний Восток угодит и тем, кто предпочитает классическую речную рыбную ловлю морской. В местных реках водится не менее богатое разнообразие подводной фауны. Кроме того, речная рыбалка здесь дело довольно популярное. Речная рыбная ловля ничуть не уступает морской в «ассортименте», ведь здесь можно выловить и чавыча, и горбушу, и кижуча, и хариуса, и многих других представителей подводной фауны. Стоит только учесть то, что для вылова рыбы в местных водах необходима специальная лицензия, без которой деятельность рыболова будет считаться незаконной.

Рыбная ловля зимой происходит на льду. Конечно же, удобнее будет прихватить с собой небольшие удочки, предназначенные для вылова рыбы подо льдом, так что перед поездкой стоит тщательно позаботиться о собственном комфорте. Зато с приманкой не придется иметь много проблем, ведь как искусственная, так и естественная приманка здесь очень эффективна. Палия, мальма, микижа, кундж – вот те виды рыб, которые вероятнее всего выловить в этих водах зимой.

В последнее время покупка туров стала популярное не только у туристов, но и у рыбаков, которые отправляются на Камчатку не просто отдохнуть, но и плодотворно порыбачить. Отправляясь на земли Дальнего Востока, вы будете иметь отличную возможность насладиться местными красотами и отлично порыбачить. Кто знает, быть может, ваш рыбный трофей затаился где-то в водах Камчатки?

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто