Зимняя рыбалка в Белгороде и Белгородской области 2015-2016

В Белгородской области очень много рыбных мест. Стоит отметить, что здесь большое количество маловодных районов. Лучше рыбачить на озёрах. В данной области есть несколько частных водоёмов. Нужно понимать, что на искусственных водоёмах проводится платная рыбалка. С большим комфортом вы можете ловить рыбу на Солдатском водохранилище. Пользуются большой популярностью озера пойменного типа. Также распространенна рыбалка на прудах и старицах.

Рыбаки в этих краях, в основном, ловят карасей. В области есть и рыбные хозяйства государственного типа. Здесь разводят золотистых карасей. Часто в прудах есть линь. Вы можете поймать плотву и голавля. Также очень много густера и ершей. Некоторые рыбаки приезжают сюда за краснопёркой. Как видите, рыбное разнообразие очень большое.

В Белгороде рыбные ресурсы постепенно уменьшаются. Это связано с фактами браконьерства. Также некоторые рыбаки ведут себя неаккуратно и загрязняют озёра. Эти факторы приводят к вымиранию рыбы. Вы должны знать, что некоторые водоёмы охраняются государством. Многие люди не понимают, что ловить рыбу нужно аккуратно и не стоит вылавливать слишком много рыбы за 1 раз. Это рыбацкая этика. Поэтому сетями на многих озёрах пользоваться запрещено.

Реклама

Когда вы отправляетесь на рыбалку, нужно продумать все приспособления. Также вы должны понимать, что каждая рыба требует определенные снасти. Можно отметить, что следует позаботиться о спиннинге и удочке. Обычно для хорошей рыбалки требуется лодка. Вы сможете арендовать ее у местных жителей. Хорошая рыбалка помогает избавиться от стресса. Также нужно понимать, что на платных водоёмах рыбы намного больше и она крупнее. Платная рыбалка имеет свои преимущества. Прежде всего, это комфорт. Специально для вас будет приготовлено место для рыбалки.

Стоит также учитывать, что вы сможете расположиться на крепком мостике, который оборудован комфортным сидением. Для того, чтобы рыбалка была продуктивной, нужно взять с собой много наживки. Рыбу нужно подкормить, и тогда она будет охотнее ловиться. На платной рыбалке вам придётся оплатить каждую рыбу, но стоимость одного экземпляра намного ниже торгового эквивалента. Не нужно забывать, что вы должны рассматривать рыбалку, как отдых и удовольствие, а не как способ наживы.

Зимняя рыбалка – это всегда определенный риск. На платных водохранилищах прорубывают лунки профессионалы. Если вы не умеете это делать, стоит довериться опытным рыбакам. Большим плюсом такой рыбалки можно также считать возможность сразу приготовить свой улов.

В городе есть большое количество пансионатов, поэтому вы можете приезжать сюда на несколько дней. Важно понимать, что иногда рыбы нет из-за кислородного голода. Она может находиться в состоянии сна несколько месяцев. В большинстве случаях рыбаки приезжают ловить рыбу на реку. Летом здесь очень сильное течение, а зимой рыбачить очень удобно.

Необходимо понимать, что на рыбалку лучше выходить рано утром. Так вы сможете опередить других рыбаков, и ваш улов будет намного больше. Стоит отметить, что на сегодняшний день очень много рыбаков, которые не понимают, что рыбачить следует осторожно. Вы не должны оставлять явные следы своего присутствия. Зимняя рыбалка в Белгороде и Белгородской области 2015-2016 – это очень важное событие, которое не стоит пропускать.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто