Зимняя рыбалка в Приморье 2015-2016

На сегодняшний день рыбалка – это одно из самых распространенных хобби. Стоит отметить, что данное занятие очень популярно среди жителей больших городов, так как это прекрасная возможность отдохнуть от шумного мегаполиса. Мы рекомендуем вам отправиться для этого занятия в Приморье.

Это край, где очень чистый воздух и красивая природа. Зимняя рыбалка в Приморье 2015-2016 – это масштабное мероприятие, которое собирает рыбаков со всей страны. Можно с уверенностью сказать, что рыбы здесь очень много. Самым распространенным видом считается корюшка. По размерам это не очень большая рыба, у нее интересный окрас, который сразу привлечёт ваше внимание. Тело особи, как правило, имеет темный цвет сверху и серебристый по бокам.

Для того чтобы ваша рыбалка увенчалась успехом, стоит тщательно к ней подготовиться. Следует внимательно изучить особенности жизнедеятельности данной рыбы, так будет легче ее поймать. Корюшка, как правило, обитает в придонных слоях. Ее основная пища – это планктон и черви. Иногда рыба питается ракообразными либо мелкой рыбой. В некоторых случаях рыбы могут достигать достаточно больших размеров. Трофейные особи иногда достигают 30 см. длины.

Реклама

Мы хотим, чтобы вы учитывали, что вес рыбы зачастую 0,5 кг. Опытные рыбаки отправляются на рыбалку на рассвете, именно тогда корюшка наиболее активна. Рыбалка на данную рыбу обычно длится до полудня. Также вы сможете охотиться на нее вечером. Стоит понимать, что для успешной ловли, в первую очередь, следует определиться с местом водной охоты. Малоротая корюшка, как правило, ловится на глубине 10 м. Нужно учитывать, что для эффективной водной охоты, необходимо найти хорошую глубину.

Рыбалка – это не очень простое занятие. Важно быть готовым к тому, что долгое время вам придется сидеть неподвижно. Также нужно понимать, что в начале зимы рыба может заглатывать наживку из-под льда. Это означает, что для того, чтобы ее вытащить вам понадобится очень крепкая леска. Следует использовать прочный металлический крючок, чтобы рыба хорошо закрепилась, и вы смогли ее вытащить целой. Зимняя рыбалка – это всегда некоторая опасность, которую вы должны учитывать. Для устранения вероятности обморожения, понадобится костюм рыбака, который сможет вас согреть на льду. Также опытные рыбаки всегда берут с собой термос с горячим чаем.

Самый главный вопрос, который необходимо продумать – это рыболовные снасти. Зимой рыбу приходится вытаскивать из-под льда, поэтому блесны нужно подбирать очень тщательно. Нужно отметить, что большинство рыбаков вытачивают их самостоятельно из заготовок. В данном случае вам потребуется блесна длиной не больше 55 мм, чтобы рыба не могла далеко уплыть. Следует также продумать удильник. Как правило, его тоже изготавливают самостоятельно. Рукоятку лучше сделать из легкого пенопласта, иногда для этого используют дерево. Что касается хлыстика, то его можно сделать из специального толстого бамбука.

Вы должны понимать, что снасти – это ваше главное оружие, которое поможет добыть рыбу. Важно также выбрать правильную технику ловли. Лучше просверлить сразу две лунки. Так вы сможете увеличить свои шансы на успех. В углубления нужно опустить прочную блесну и ждать когда рыба клюнет.

Зимняя рыбалка, как правило, приносит большой улов, поэтому вы сможете не только отдохнуть, но и принести пользу своей семье.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто