Детский отдых в Перми летом 2016

С приходом лета все родители начинают задумываться, как отдохнуть с ребёнком или куда его отправить самостоятельно (если ребенок постарше). В Перми благодаря большому количеству лагерей есть возможность организовать хороший детский отдых летом в 2016 году. В лагере ребенок сможет не только хорошо отдохнуть, но и по необходимости, оздоровиться. Лагеря принимают детей от 7 до 17 лет. Кроме этого функционируют лагеря при школах, также ребенка можно направить в спортивный или другой специализированный. Много вариантов для детского отдыха размещены на отдалении около пятидесяти километров от города, что очень удобно для местных жителей, ребенка можно проведать или забрать в любое время.

Много лагерей размещены на берегу Камы. Детский отдых в Перми летом 2016, это в большей мере оздоровительные центры, среди них «Теремок», «Буревестник» и другие. Детские лагеря в Перми доступны, в стоимость путевки на одного ребенка входит питание и проживание, в случае выездов на экскурсии, необходимо будет доплатить, но это можно заранее уточнить у администратора. Цена такой путевки около 20 тысяч. Одна смена длиться 21 день, за это время дети успевают отдохнуть, получить много впечатлений, оздоровиться и подружиться со многими сверстниками. Лагеря обеспечивают комфортные условия для всех детей, в комнаты заселяют по четыре пять человек. На выбор родителей и их детей, предоставляются разные направленности лагерей: спорт, развлечения, языки, оздоровление. Особой популярностью пользуются языковые – ребенок и отдохнет, и в игровой форме подтянет иностранный язык. Среди таких заведений: Sunny Albion, Europa и другие. Если у школьника проблемы со здоровьем стоит выбрать специализированный лагерь или центр. Благодаря большим оздоровительным возможностям их в регионе достаточно.

Реклама

Если ребенок для такого отдыха маловат, то найти варианты семейного отдыха в Перми также возможно. Очень увлекательным вариантом будет посетить зоопарк. Там обезьянки, медведи, лемуры, лисы и многие другие животные. В летние месяцы работает контактный зоопарк где все желающие могут не только увидеть, но и погладить животных. Зоопарк открыт каждый день с 9 до 21 часа.

Пообщаться с природой и её обитателями абсолютно бесплатно можно в Чернявском лесу. Здесь реально увидеть в привычных условиях обитания, горностая, зайца или лису. Плотнее всего пообщаться получиться с белками, их тут уже прикормили и они без опасений подходят к людям, за очередной порцией лакомств.

Для любителей спокойного, размеренного и запланированного отдыха с детьми, подойдет вариант заселения в туристическую деревню «Заречное», что неподалеку от Перми. В ней созданы все необходимые условия для семейного отдыха. Домики из дерева, в которых можно проживать на территории деревни – очень полезные, а запах дерева и смолы, что выделяються, имеют позитивное влияние на организм и взрослых и детей. На территории деревни есть площадка для игр. Помимо комфортных условий, тут предусмотрен летний аттракцион под названием «Мокрый футбол». На прокат можно взять лодки, катера, квадроциклы и вездеходы. Помимо этого, есть спортивная площадка. И все это окружено неповторимыми пейзажами, фотографии, на фоне которых будут долго радовать всю семью.

Реклама