Автомобиль, как известно, уже давно не роскошь, и часто на него возлагаются серьезные задачи, поэтому выбирают все чаще мощные модели, способные передвигаться не только в городских условиях, но и по бездорожью. Особого внимания заслуживают кроссоверы, выделенные в отдельный вид внедорожников, так как имеют некоторые отличия от классических внедорожников. Производством автомобилей повышенной проходимости сегодня занимаются многие автоконцерны, и опыт многих автовладельцев показывает, что покупка кроссовера для России – это один из самых приемлемых вариантов, вот только купить хорошую машину сложно, учитывая большое количество предложений, а помочь сделать правильный выбор может рейтинг кроссоверов 2017 года.

Если говорить о премиальном сегменте дорогих автомобилей, то тут покупатели имеют своё мнение относительно что лучше, что хуже. Сложно кого то отговорить покупать желаемый авто из-за теоретических проблем на пробеге 100 тыс км. До такого дело не дойдёт. Среди среднеразмерных премиальных кроссоверов нужно выделить следующие: Mercedes-Benz GLC, Porsche Macan, BMW X3, Lexus NX, Audi Q5, Infiniti QX50, Range Rover Evoque, Jaguar F-Pace.

Какие кроссоверы могут называться лучшими

Выбирая лучшие модели среднего ценового сегмента, мы учитывали рейтинг надежности кроссоверов 2017 года, и особое внимание уделяется вопросам безопасности, так как от неприятностей на дороге никто не застрахован. В топе лучших, который мы вам предлагаем, также автомобили, возглавившие рейтинг продаж кроссоверов в России 2017 году, к тому же сделать выбор из пяти моделей проще, чем изучать технические отзывы сотен внедорожников. Естественно, вы можете отдать предпочтение другим автомобилям, ведь о вкусах не спорят, но на модели, представленные в рейтинге, стоит обратить пристальное внимание.

Реклама

  • Пятое место в рейтинге кроссоверов по цене и качеству 2017 занимает модель Kia Sportage, радующая автолюбителей на протяжении двух десятилетий. С тех пор модель претерпела ряд изменений, но осталось главное – доступная цена при богатейшей комплектации. Двигатели и подвеска здесь весьма надёжные и по этому показателю корейский автомобиль вполне мог бы возглавить рейтинг кроссоверов по надежности в России в средней ценовой категории. Что касается проходимости автомобиля, то он не может похвастать выдающимися достижениями, но для его класса она более чем отличная.

  • Если бы мы составляли рейтинг кроссоверов на вторичном рынке, его могла бы возглавить модель Mazda CX-5, получившая огромную популярность благодаря отличному дизайну, неповторимому внешнему виду и спортивному дизайну. Также, Mazda славится своей управляемостью на дороге, высокой японской надёжность. Двигатели здесь новые и простые атмосферные, экономичные. Возможно, это лучший кроссовер 2017 года по цене-качеству до 1,5 млн., хотя претендентов на этот титул сегодня достаточно. В любом случае, это проходимый и, к тому же, экономный автомобиль.

  • Не редким гостем на российских дорогах является Hyundai Santa Fe, который не случайно попал в рейтинг лучших кроссоверов по цене-качеству до 3 млн. рублей, хотя все зависит от комплектации. Это уже весьма крупный и мощный автомобиль, имеющий привлекательный внешний вид и просторный салон, поэтому он идеально подходит для большой семьи, любящей путешествия по самым труднодоступным местам.

  • Не могли мы обойти стороной также представителей популярного японского автогиганта – компанию Honda, и кроссовер Honda CR-V, способный возглавить рейтинг лучших кроссоверов 2017 года по цене-качеству до 2 млн. рублей. Недавнее обновление несомненно пошло на пользу! Снаружи и внутри стало только лучше. Это не только проходимый, но и шикарный автомобиль. Непревзойдённое качество Honda обеспечит беспроблемную эксплуатацию при правильном подходе к обслуживанию.

  • Возможно, кому-то это не понравится, но первое место в рейтинге лучших кроссоверов сегодня занимает Nissan Qashqai, ставший символом успешности для многих россиян. Особенно автомобиль популярен представительниц слабого пола. Специалисты компании делают все, чтобы автомобиль идеально чувствовал себя на дороге, что особенно важно для российских дорого, качество которых, все еще, оставляет желать лучшего. К тому же, автомобиль имеет множество функций, и идеально подходит для путешествий на дальние расстояния, по самым труднодоступным местам.
Реклама