Зимняя рыбалка в Пермском крае 2015-2016

В Пермском крае рыбалка – это очень распространенное хобби. Стоит отметить, что рыбы здесь достаточно много. Хороших мест для рыбалки в данном регионе тоже предостаточно. Но при этом рыбаков тоже большое количество. Поэтому вы должны учитывать, что лучше сразу забронировать место на рыболовной базе.

Лучше остановиться на рыболовной базе «Кама» — это отличное место для людей, которые ценят комфорт. Рядом с базой есть большая река, в которой водятся судак и окунь. Также у вас будет прекрасная возможность словить сома и щуку. На сегодняшний день тут очень много рыбаков со всей страны. Следует понимать, что рыбалка – это в первую очередь прекрасная возможность стать ближе к природе и отдохнуть от городской суеты, но если вы хотите увезти большой улов, необходимо заранее подготовится к рыбалке.

Первое, что нужно учесть – это то, что зимняя рыбалка в Пермском крае 2015-2016 имеет несколько главных особенностей. Каждая рыба имеет определённые предпочтения и специфический образ жизни. Например окуня можно начинать ловить с первыми заморозками. Можно отправится в место, которое любят все рыбаки – это Нижний Лух. Необходимо помнить, что здесь лед не очень толстый, и поэтому, чтобы не оказаться в опасной ситуации, стоит заранее изучить технику безопасной ловли рыбы зимой. Прежде всего, стоит понять, что подходить близко к кромке льда достаточно опасно, поэтому вы должны, перед тем как наступать на ледовую поверхность, убедиться, что лед достаточно промерз.

Реклама

Опытные рыбаки, перед тем как прорубать лунку, всегда убеждаются в надежности льда. Нужно учитывать все нюансы, для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Не стоит пробуривать лунку в месте, где есть быстрое течение, либо растут водоросли. В этих местах, как правило, лед промерзает очень плохо. Для того чтобы не уйти под лед необходимо избегать выходов в устья реки.

В период зимней рыбалки необходимо всегда обращать внимание на изменение температурного режима. Если вы видите что в течении нескольких дней температура держится на отметке в 0 градусов, нужно ожидать снижение прочности поверхности на 25 процентов. Если вы передвигаетесь на автомобиле важно знать, что на лед выезжать можно только в определённых местах. Вы должны точно узнать место переправы. Также стоит отметить, что проваливаются под лед самые беспечные и невнимательные рыбаки. Это достаточно распространенные случаи. Но если вы провалились, то для того чтобы выбраться из воды нужно постараться ухватиться на кромку льда. Чтобы не попадать в такие ситуации нужно всегда сохранять бдительность и не выходить в темное время суток на лед.

Зимняя рыбалка – это, прежде всего, определенные риски. Поймать большую рыбу вы сможете только в том случае, если будете соблюдать бдительность и знать некоторые тонкости. В суровые морозы рыба ловится не очень хорошо, так как в такие периоды начинается кислородное голодание, и большинство особей затаивается на дне.

В холодную погоду можно выходить на небольшую рыбу. Вы сможете ловить карасей и подлещиков. Чтобы охота приносила удовольствие, нужно хорошо к ней подготовиться, и не забыть проверить исправность снастей. Также лучше позаботится о том, чтобы с собой у вас был термос с чаем. Помимо основной цели, зимняя рыбалка – это хороший способ сблизиться с природой. Поэтому используйте все возможности для качественного отдыха.

Реклама