Отдых в Ясенской Переправе 2015

Мечтаете о тихом и спокойном отдыхе на красивом побережье у моря? Тогда вам просто необходимо посетить Ясенскую переправу, которую с одной стороны омывает Азовское море, а с другой – Ханское озеро. На Ясенской косе практически нет людей, зато чистая прозрачная вода и ракушечный берег. На Ханском озере очень комфортно отдыхать с детьми. Озеро знаменито своими лечебными грязями, которые залегают на небольшой глубине.

Особенности отдыха на Ясенской косе

Очень многие любители активного досуга наслышаны о чистейших пляжах Ясенской косы. К тому же, многих людей привлекает отдых в тихой обстановке, где вокруг нет практически никого. На самом деле можно столкнуться с некоторыми трудностями. Первая из них – аренда жилья. Здесь вы не увидите кучи объявлений о сдачи жилья в аренду – придется искать самостоятельно. В самом поселке живет очень мало людей и большинство из них рыболовы. Некоторые частники сдают домики и комнаты в аренду, но их нужно поискать.

Собираясь отдыхать на Ясенской косе, стоит понимать, что пляжи здесь не оборудованы. Они достаточно комфортны и чисты, но не оборудованы. Если вас застал шторм или сильный ветер, а вы отдыхаете в одиночестве – придется развлекать себя до техпор пока, пока стихия не усмирится. Здесь негде укрыться от дождя или ветра. Питьевую воду нужно приносить с собой, как и еду.

Реклама

Отдыхать на Ясенской косе не желательно с детьми. Пусть здесь и можно найти мелководье, но в большинстве случаев достаточно глубоко. К тому же, отдых с детьми без удобств мало кому понравится. Не стоит забывать, что людей на Ясенской косе практически нет и в случае появления любых проблем – их решать придется самостоятельно. Дорогу к Ясенской косе нельзя назвать достаточно хорошей. В некоторых местах коса размыта, а проехать по мокрому песку достаточно проблематично.

Поселок Ясенская переправа

Большинство отдыхающих на Ханском озере или Азовском море выбирают поселок Ясенская переправа. В самом поселке можно арендовать жилье у частников. Здесь также имеются гостевые домики. В Ясенской переправе нет люксовых номеров и гостиниц. В лучшем случае можно найти домик с удобствами недалеко от берега.

Очень многие туристы предпочитают размещаться в палатках. В Ясенской переправе можно приобрести недорогие продукты питания у местных. Ресторанов здесь нет, и придется готовить самостоятельно. Развлекать на море придется себя самостоятельно – никаких аттракционов и активных мероприятий здесь нет.

На пляжи в районе Ясенской переправы достаточно часто приезжают отдыхающие из соседних областей. Чаще всего пляжи заполнены в выходные. Есть возможность встречи с не совсем трезвыми и здравомыслящими людьми.

Отдых в Ясенской Переправе 2015 подходит людям, которые устали от бешеного ритма жизни и мечтают о тишине и спокойствии. Красивая природа, чистая вода и ракушечный берег порадуют вас на Ясенской косе, а лечебные грязи Ханского озера помогут подлечить организм.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто