Где лучше отдых в Тайланде в январе 2016

«Провести свой зимний отпуск на море» звучит немножко странно, не так ли? Но только если это не отдых в Таиланде в январе 2016 года. В таком случае всё вполне нормально. Оказывается, что январь считается самым идеальным месяцем для отдыха здесь среди туристов всего мира. Если вы не знаете где лучше отдохнуть в Таиланде в январе 2016 года, то вам просто необходимо прочитать эту статью.

К новому сезону Королевство Таиланд пообещало удивить своих многомиллионных туристов. И не нужно сомневаться — у них это получится. Например, в январе 2016 года собираются провести несколько этнических фестивалей и экстремальных шоу. Если вам этого мало, то знайте, что специально для вас Бангкок соорудил новые современные аттракционы высокого уровня, изюминкой которых является колесо обозрения под названием Биг Вил — одно из самых больших в мире. О любителях шопинга тоже никто не забыл – в Чанг Мае недавно открылся современный торговый комплекс с огромным количеством бутиков и магазинчиков известных мировых брендов. Сюда привлекут туристов новогодние скидки, которые продлятся до середины января.

Если кто-то сомневается в отличной таиландской погоде в середине января, знайте, что в этом месяце погода будет жаркой и солнечной – от плюс 30 градусов по Цельсию. Состояние погоды может зависеть только от местности, которую вы выберете для своего отдыха. Например, в северном регионе температура может быть немножко ниже и составлять 26 градусов. А так в столице Таиланда будет сухая, тёплая и солнечная погода с небольшой вероятностью осадков. Подобная атмосфера продлится до середины февраля.

Реклама

Честно говоря, развлекательные мероприятия настолько часты, что у вас останется мало времени, чтобы провести его на пляже. Но ведь как можно пропустить изумительно красивый фестиваль зонтиков в Чанг Мае или необычайную выставку мотоциклов в Бангкоке? А в Паттайе каждый день праздник. Здесь проводится масса национальных мероприятий, что вызывает большой интерес у туристов.

Но самый зажигательный город в Таиланде это, конечно же, его столица – Бангкок. Помимо ежедневных тусовок и различных фестивалей, здесь можно ощутить атмосферу старинного города, ведь в нём есть больше ста древних достопримечательностей. Популярностью среди них выделяется Храм Изумрудного Будды, в котором найдена статуя, вырезанная из нефрита, и Храм Золотого Будды, где стоит пятиметровая статуя основателя буддизма, отлитая из чистого золота.

Но всё же где в Таиланде можно провести время на берегу моря? Самый лучший курорт этой страны – это Пхукет. Здесь, на самом крупном острове государства вы познаете всю красоту этого края. Красивые подводные пейзажи, длинные песчаные берега, коралловые заросли всё больше привлекают сюда туристов. А любители подводной рыбалки будут поражены разнообразием подводного мира.

Стоит сделать вывод, что Таиланд – необычайная страна. Здесь сливаются воедино древняя история, почитаемые традиции, различное веселье и неимоверно красивые пейзажи. Это отличное место для тех, кто хочет пережить новые эмоции. Отдых здесь станет поистине незабываемым. Чтобы прочувствовать атмосферу этих мест, мало не только недели, но даже месяца. Сюда стремятся прилететь и хотят остаться навсегда. Это сказка, которая будет жить вечно. Это Таиланд.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто