Мотивация страха в реальности нет 2015

Страх – это выбор каждого человека. Индивидуум отказывается от многого из-за боязни ошибок и печальных последствий, которые могут произойти. В реальности большинство страхов неоправданны и заставляют отказаться от достижения новых высот и получения ярких ощущений.

Успешные люди смогли побороть свои страхи и именно благодаря этому достигли высот. Страх порабощает человека и заставляет себя находиться в очень узких рамках развития. Уничтожение каждого из страхов предоставляет человеку новую возможность. Мотивация страха в реальности нет позволит справиться с большим количеством предубеждений, которые мешают жить.

Уничтожаем свои страхи

Существует много страхов — и каждый их них нужно уничтожать по-разному. Иногда, чтобы победить страх, достаточно узнать его причину, и он больше не возвращается к человеку. Но довольно часто страх можно преодолеть только после его прямого воздействия на человека. Например, человек боится прыгнуть с парашюта. Самым сложным будет первый раз, второй и третий – человек будет испытывать дискомфорт, а впоследствии – начнет получать удовольствие. Это же можно сказать относительно публичных выступлений – сначала человек боится выйти на сцену, у него трясутся руки и пропадает речь, но потом его уже будет трудно согнать с публики.

Почему возникает страх?

Незнание

Реклама

Очень часто человек боится что-то сделать из-за нехватки знаний в определенном деле. Не имея никакого опыта и представления о предстоящей работе, человек испытывает очень сильный страх потерпеть неудачу.

В данном случае стоит понимать, что все бывает в первый раз, но вы всегда имеете возможность поучиться на чужом опыте. Интересуйтесь у других людей, как они чувствовали себя в подобных ситуациях, читайте отзывы и задавайте вопросы людям, которые имеют опыт  в требуемой вам сфере. В большинстве случаев страх появляется из-за незнания и при получении информации человек начинает чувствовать себя спокойнее.

Если же вы боитесь опозориться, выйдя на сцену или перед коллективом, представьте в своем сознании всевозможный исход событий. Представьте самый  печальный исход событий и добавьте немного юмора. В реальной ситуации вам будем намного проще — и вы будете чувствовать себя увереннее.

Негативный опыт

Человек сталкивался с проблемами и неудачами в прошлом и боится повторения подобных ситуация. Для того, чтобы не негативный опыт не повторился, нужно менять ход действий и своего отношения к определенному делу. Если вы ничего не измените, вероятно, ваш негативный опыт повторится снова. В данном случае нужно найти причины негатива и начать меняться. Сделайте правильные выводы и постарайтесь устранить ошибки, которые были совершены. Страх сможет уйти сразу после того, как вы сможете искренне признать свои ошибки.

Смерть

Страх смерти – это самый сильный страх. Человек может бояться за свою жизнь и жизнь близких. Смерть – действительно самый страшный страх человека. Как только человек сможет его преодолеть, большинство страхов отпадут сами собой. При «избавлении» от страха смерти огромное значение имеет мировоззрение человека, его вера и сила духа. Если человек считает, что он исключительно физическая оболочка без Души, которая перестанет существовать после смерти – избавиться от страха будет невозможно. Многие люди настолько боятся страха смерти, что готовы рассказать любую тайну и даже рискнуть жизнью незнакомого человека. У этих людей нет веры и главное – это состояние их физического тела.

Человек – это не только тело, но и душа. Душа бессмертна и намного ценнее, чем тело. Существуют техники медитаций, которые позволяют увидеть процедуру выхода души из тела. Начните медитировать и вы увидите, что в этом нет ничего страшного, если только вы не сделали очень много плохого.

Другой способ победить страх смерти – создание ценностей более высоких, чем тело. Для самураев, рыцарей и воинов – честь, долг и любовь были важнее, чем собственная жизнь. Определите, что может быть для вас важнее, чем собственная жизнь и ради чего вы готовы ей пожертвовать.

Справедливость

Человек сделал что-то или боится сделать, опасаясь наказания.Каждый человек должен отвечать за содеянные действия. Если они были негативны – предстоит наказание. Учитесь видеть причины своих действий и связь со всеми последующими событиями. Негатив порождает проблемы и трудности. Иногда для того, чтобы избавиться от страхов – нужно научиться жить в соответствии со своим мышление и совестью. Люди боятся совершить грех, а, совершив его, ждут наказания. Люди с чистой совестью ничего не боятся, так как их душа чиста и им нечего скрывать.

Страхи можно победить – все зависит от силы воли и желания человека. Нет ничего невозможного после того, как вы научитесь управлять своими страхами — и поймете, что их в реальности не существует.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто