Мотивация в гиревом спорте 2016

Для того, чтобы начать заниматься гиревым спортом, не нужно посещать спортзал или приобретать дорогое оборудование. Все, что нужно – это небольшое пространство и сами гири. Новичкам понадобятся две гири по 16 кг, более опытным мужчинам – по 24 и 32 кг.

Приобрести гири можно в специальных магазинах, а если вы желаете сэкономить – покупайте через знакомых.  Не имеет значения, какими гирями вы будете пользоваться – старыми сссровскими или современными. Результат в итоге будет один – вы станете более выносливым и сильным.

Реклама

Почему стоит заняться гиревым спортом?

  • Умение «чувствовать» тело. Все упражнения, которые проводятся с гирями, способствуют развитию ловкости и оказывают благоприятное действие на суставы. При регулярных тренировках вы научитесь чувствовать своё тело. Кроме этого, навыки гиревика просто необходимы в быту –  много ежедневных действий напоминают упражнения с гирями. Вам будет намного проще выполнять привычные «сложные» действия после тренировок с гирями.
  • Сильные предплечья.Просматриваете журналы и завидуете мужчинам с сильными и красивыми плечами?Для того, чтобы вызывать восторг у представительниц прекрасного пола и иметь сильный хват, требуется длительная и сложная работа над собой.
  • Рост мышц. Интенсивные физические упражнения позволят расти гибким и эластичным мышцам намного быстрее. К тому же, гири отлично нагружают мышцы, что сравнимо с одним сеансом в тренажерном зале.  Это обязательно отразится на фигуре и красивом рельефе, а также поможет убрать пару лишних килограмм.Мышцы не будут расти просто так – для этого нужно очень долго и усердно работать над собой.
  • Увеличение общей выносливости. Каждый мужчина должен обладать силовой выносливостью и для того, чтобы развить её, достаточно заниматься гиревым видом спорта. Поднять тяжелый вес не так тяжело, как может показаться, а перенести его на дальнее расстояние может быть проблематично. Для этого нужна силовая выносливость, которая позволит без напряжения носить тяжелые предметы.
  • Крепкое здоровье. Мужчины, которые занимаются спортом, поддерживают свой организм и кровеносную систему в тонусе. Ежедневные физические упражнения позволяют сократить риск проблем с сердцем и сосудистой системой. Главное – подобрать нагрузки, которые будут соответствовать вашим параметрам.
  • Отличное настроение. Если вы решили заниматься гиревым спортом – вам гарантирован крепкий сон и отсутствие проблем с нервной системой. Вы начнете гордиться собой — и с легкостью будете решать любые проблемы и недоразумения.

Не обязательно полностью отдаваться гиревому спорту, если вы занимаетесь другим видом. Но каждый спортсмен должен добавить хотя бы несколько упражнений с гирями в свои тренировки. Благодаря гиревому спорту, вы сможете развить те мышцы, которые очень сложно заставить работать без гирь, а также увеличите общую выносливость.Успех мужчины зависит от его здоровья и наличия физических нагрузок. Гиревой спорт позволяет оставаться в тонусе долгое время и обрести физическую и духовную гармонию.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто