Охота на росомаху 2016

Если в жизни вам не хватает экстремальных ощущений, нужно отправляться на охоту. Это занятие для настоящих мужчин, которые не боятся опасности. Стоит отметить, что в последнее время очень распространена охота на росомаху. Это животное живёт в больших лесах.

Следует отметить: чтобы подстрелить данного зверя, вам придётся отправиться в глухую тайгу или в тундру. Росомаху поймать достаточно сложно, поэтому следует заранее подготовиться к охоте. Первое, что нужно сделать – это изучить особенности данного животного. Это скрытный зверь, который не попадается человеку на глаза, и поэтому вычислить его очень сложно. Стоит также понимать, что это сильное животное. У него небольшие размеры, но это не мешает нападать ему на крупных зверей.

Охота на росомаху 2016 – это рискованное занятие, которое подойдёт далеко не всем людям. Вы точно должны изучить повадки этого зверя. Данное животное относится к семейству куньих. Вес росомахи не превышает 20 кг. Это опасный хищник, который может оказать вам сопротивление. Особи этого вида любят растительную пищу. Их нужно искать возле кустов ягод. Также указанные животные любят яйца птиц, и часто их можно вычислить по следам от разоренных гнёзд.

Реклама

Росомаха ест и также мелких птиц. Её жертвами могут стать глухари и рябчики. Образ жизни росомахи очень напоминает жизнедеятельность медведей. Это зверь, который ради мёда разоряет пчелиные гнёзда. В её рацион также входят личинки насекомых. Вам может показаться, что росомаха – животное неповоротливое, но это большое заблуждение. Скорость передвижения её достаточно высокая.

Росомаха – это агрессивное животное, которое, несмотря на небольшие размеры, может напасть на лося и оленя. Она может убить лису и куницу. Среди жертв указанного животного также есть рыба. Это хороший охотник, который может выследить и убить даже очень большую рыбу.

Главное преимущество животного – это его выносливость. Росомаха может убегать от вас полдня и при этом совершенно не устанет. Её главное оружие – это очень острые зубы. Именно поэтому перед тем как идти на охоту, вы должны продумать свой костюм. Он должен быть из плотного материала, так как животное может оказать агрессивное сопротивление. Стоит также взять аптечку, чтобы дезинфицировать рану от укуса зверя.

Если говорить про способы охоты на данного зверя, то первое, что вы должны продумать – это приобретение прочного капкана. Росомаха очень сильна, и может сломать даже прочную конструкцию. Часто она рвёт даже металлические цепи.

Не стоит думать, что маленький зверь так быстро сдастся. В капканы особи попадают не часто. Они очень наблюдательны, поэтому многие охотники берут на охоту собак. Лайки вычисляют животное и загоняют на дерево. Охотнику в данном случае остаётся только произвести выстрел. Вы должны понимать, что необходимо правильно выбрать оружие. В данном случае лучше использовать картечь. Если зверь не попадается в капкан, и у вас нет специально обученных собак, придётся выслеживать животное самостоятельно. Росомахи засыпают в сумерках, поэтому придется охотиться в тёмное время суток. Вам нужно найти спящего зверя. Затем незаметно подойти на расстояние выстрела и нажать на курок. Необходимо отметить, что важно учитывать и направление ветра. Важно подходить к животному именно с той стороны, с которой ветер дует в вашу сторону.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто