Отдых на Каспийском море в Дагестане 2015

Дагестан имеет высокий природный потенциал и радует приезжих и местных горами, скалами, морем и культурой. Туризм развит в Дагестане довольно плохо, и большая часть туристов приезжает исключительно на Каспийское море.

В пляжный сезон здесь можно встретить людей самых разных национальностей, которые приехали не только из России, но и других европейских стран. Отдых в Дагестане относительно не дорогой, но насыщенный. При желании здесь можно пойти на рыбалку или охоту, отдохнуть на пляже или теплоходе.

Приезжая на Каспийское море вам откроются незабываемые природные красоты. Здесь очень много исторических памятников, которым более 1000 лет. В Дагестане всегда можно насладиться видом песчаных дюн и плавучих островов.

Реклама

Возле Каспийского моря очень много гостиниц и пансионатов, которые предлагают доступное жилье. На прибрежной полосе сдаются шикарные коттеджи и бунгало. Стоимость отдыха на Каспийском море значительно ниже, чем в теплых европейских странах.  Отдых на Каспийском море в  Дагестане подходит людям, которые желают притронуться к новой культуре, отличающейся от родной.

Если природные условия в Дагестане идеально подходят для отдыха, то общая обстановка в стране желает оставлять лучшего. Практически каждую неделю происходят различные конфликты, покушения и теракты. Если вы предпочитаете тихий и спокойный досуг – лучше выбрать другое место отдыха.

Не смотря на большое количество гостиниц и домов отдыха редко можно найти действительно комфортное жилье. В большинстве пансионатом давно не делался ремонт и отдыхающим приходится жить в не очень уютных номерах.  Оставляют желать лучшего и местные дороги, на которых ежегодно гибнет ни одна сотня человек.

Места отдыха в Дагестане на берегу Каспийского моря

  • Санаторий «Энергетик»
  • Санаторий «Леззет»
  • «Одиссей»
  • «Кизлярская Лагуна»
  • ГБУ РД «Туристический центр «Золотые пески»
  • «Джами»
  • « Дельфин»
  • База отдыха «Лотос»

Дагестан позволяет получить новые впечатления и провести яркий и насыщенный досуг. Благоприятный климат, песчаные пляжи и большое количество достопримечательностей позволяет наслаждаться каждой минутой отдыха. Однако стоит понимать, что хороший досуг – безопасный. Если вы предпочитаете спокойствие и комфорт – лучше выбрать другое место досуга.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто