Отдых с палатками в Подмосковье 2016

Каждый человек, рано или поздно, нуждается в отдыхе от своего обыденного мира, от повседневной суеты и домашних хлопот, поэтому люди ищут варианты проведения своих выходных дней максимально далеко от их мета проживания. Но не всем это по карману, поэтому есть такие люди которые отдыхают вблизи своего дома, зачастую, рядом с водоемом. Но при этом всем, некоторые, умудряются, практически, бесплатно отдыхать прямо под своим окном, взяв с собой палатки и самое необходимое. Рассмотрим такие варианты проведения выходных поближе.

От выбора места отдыха с палатками зависит многое, поэтому нужно тщательно выбирать его, смотря на отзывы в Интернете, советы друзей и т. д. например, в Подмосковье есть много, облюбованных туристами, мест для палаточного отдыха. Отдых с палатками в Подмосковье с детьми – это отличное решение на выходные, т. к. дети любят природу.

Отдых с палатками в Подмосковье 2016 может закончится раньше, чем начался, т. к. очень трудно найти место, где никто не будет мешать. Но, тем не менее, такие места есть. Просмотрев множество сайтов, прочитав огромное количество разных обзоров и отзывов на них, в этой статье подобран небольшой список мест, которые действительно стоят внимания. Рассмотрим их по отдельности.

Реклама

Итак, начнем с кемпингов. Кемпинг – это скопление палаток на большой территории, где живут или отдыхают люди. Среди таких кемпингов следует отметить «Близкие Дали». Этот кемпинг предлагает разместиться, с палаткой, на 50 га своей земли. Территория убранная, никакого мусора, имеется своя развлекательная программа. «Близкие Дали» расположены около небольшого озера, вокруг которого произрастают огромное количество деревьев, что делает здешний пейзаж красивым и неповторимым. На озере есть причал, так что можно взять лодку и порыбачить. Это отличный вариант отдыха с палатками в Подмосковье.

Можайское и Рузское водохранилища – это отличные варианты для отдыха с палатками в Подмосковье у воды. Здесь можно получить массу положительных впечатлений благодаря красивому пейзажу и свежему воздуху. Разбить палатку лучше на территории какой-нибудь турбазы, т. к. это безопаснее, но при этом придется немного раскошелиться.

Большое количество рек Российской Федерации способствовало появлению большого количества водохранилищ и гидроэлектростанций. Отдых с палатками в Подмосковье дикарем можно осуществить на таких водохранилищах как, Иваньковское, Икшинское, Истринское, Клязьминское, Химкинское. Здесь можно провести бесплатный отдых с палатками в Подмосковье. Для любителей отдыха дикарем отлично подойдут эти водоемы. Природа этих мест настоль красива и неописуема, что хочется приехать туда и остаться там навсегда. Кроме стандартных шашлыка, купания, загорания и других развлечений, здесь можно рыбачить, смотреть на звезды, под покровом ночи, собирать грибы в близлежащих лесах и рощах. Короче говоря, от отдыха дикарем остается куда больше впечатлений и воспоминаний, чем от запланированной путевки, по этим же местам кстати.

Подводя итог, следует сказать, что отдых, во всех его проявлениях, важен для человека и его здоровья как психологического, так и физического, а отдых на природе – это отличный вариант проведения отпуска, особенно отдых с палаткой. Ведь при таком виде отдыха человек приобщается к природе, вспоминая свои корни, а устроив рыбалку или охоту можно увеличить эмоции и впечатления, полученные ранее, в несколько раз. А если и этого будет недостаточно, то можно «случайно» забыть спички и отдых превратится приключение, которое не забудется никогда.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто