Отдых в Казахстане на Каспийском море 2015

Чтобы ваше лето прошло, как полагается, вы просто обязаны побывать на море и позагорать на его берегу, слушая каждый прибой, вдыхая на полную грудь запах солёной воды. Большой выбор подобных мест заставляет туристов быть немножко переборчивыми, ведь всегда хочется побывать в самых лучших местах. Последнее время многие отдают предпочтение отдыху именно на Каспийском море. Почему выбор пал на него? А всё из-за того, что цены здесь намного меньше, нежели на Черноморском побережье, и к тому же, неглубокое море Каспийское прогревается быстрее, нежели Чёрное. Ну и в конце концов, здесь меньше народу, что позволяет в полной мере насладиться отдыхом без мельчайшего дискомфорта. Если посмотреть на карту, то можно убедиться, что огромная часть его омывает казахстанские берега. Попробуйте отдохнуть на Каспии, чтобы ощутить весь дух и особенность самого большого озера не только на континенте Евразия, но и во всём мире.

На практике не всё так здорово, как кажется поначалу. Оказывается, что не весь берег со стороны Казахстана пригоден для отдыха. Дело в том, что рядом с берегом находятся солончаки и болота, которые немножко портят атмосферу, так что даже местные не рискуют там находиться. Но не спешите расстраиваться и грустить с мыслью, что отдых в Казахстане отменяется. Всё-таки есть там несколько местечек, которые стоят внимания требовательного туриста. В этом даже есть небольшой плюс – вы не будете отвлекаться на сомнительные варианты, а отведаете самые качественные, лучшие из лучших.

Одним из лучших можно назвать курорт в городе Акту. Здесь есть огромный развлекательный центр с неимоверно большой площадью в 4000 гектар. Одна из самых популярных баз в городе это «Стигл». Здесь есть всё то, что требуется современному туристу – начиная от роскошной гостиницы и заканчивая различными развлечениями – теннисный корт, боулинг и бассейн. Не только пляжами и тёплым морем манит этот курорт миллионы туристов. В городе есть подземные сооружения, слава которых давно вышла за пределы страны, старинные мечети, на стенах которых нанесены суфийские стихотворения и древние орнаменты. Здесь вы можете ощутить всю особенность этой страны, попробовать национальные блюда, которые не оставят вас равнодушными.

Реклама

От города Акту в сторону севера находятся самые лучшие пляжи на берегу Каспийского моря, в Голубой бухте. Побережье там просто идеальное – вокруг чисто, красиво и нет людей. Но сюда лучше добираться на машине или хотя бы на такси. Для удобства желательно воспользоваться навигатором, поскольку дорожные знаки там встречаются редко, а те, которые есть, не внушают доверия.

Ещё один популярный курорт находится у города Кендирли, вблизи славного Акту. Большинство людей сюда приезжают не только позагорать и покупаться, но также и полечиться. Благодаря хорошему климату и наличию санаторно-оздоровительных комплексов, туристы толпами едут сюда, так как здесь можно провести профилактику многих заболеваний. Кстати, здесь также предлагают экскурсию в природный заповедник Мангышлак. Здесь находятся очень древние поселения и горячие гейзеры, которые по душе туристам.

Счастье рядом. И это отдых в Казахстане на Каспийском море 2015 года. Убедитесь в этом сами.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто