Отдых в Крыму с собакой 2015

Собака – верный друг, надежный спутник, важный член семьи. И когда приходит пора поездок и путешествий, стоит также учесть некоторые немаловажные особенности, для того чтобы ваш брат меньший разделил с вами приключений и при этом обойтись наименьшим количеством хлопот и забот. Домашних питомцев заводят всегда люди ответственные, а потому можно с уверенностью сказать, что всякого рода беспокойства на благо четвероногого будут только в радость его хозяевам. А часто, мысль о том чтобы оставить питомца на попечение родных или знакомых приводит в ужас либо хозяев либо родных. Ведь покинув собаку даже на тех людей, которые пользуются доверием все равно нельзя быть уверенным в том, что все будет в порядке. И подобного рода мысли могут испортить всю поездку ненужными переживаниями. Потому выходом остается взять любимца с собой.

Решением многих основных вопросов о том, как добраться будет наличие собственного транспортного средства. Но, конечно же, можно и без него устроить отменный отдых в Крыму с собакой 2015. Если ваш пес обладает благопристойным воспитанием, выдержкой, абсолютной послушностью, тихий и доброжелательный, то проблем в общественном транспорте, при условии адекватности всех пассажиров, не возникнет вообще.

Важно помнить и о своем долге заботиться о питомце, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Так что обязательно должны иметь с собой корм, поилку с достаточным количеством воды. И на всех остановках обязательно выводить собаку на улицу. Для того, чтобы обезопасить себя и окружающих от ненужных треволнений, не снимайте во время путешествия ошейник и намордник. Пес также должен иметь все необходимые прививки, так как можно столкнуться с неприятной ситуацией подхвата инфекционного заболевания, а это может изрядно испортить общее впечатление от отдыха, а это вовсе ни к чему. Да и в принципе, забота о здоровье питомца – обязанность каждого собаковода.

Реклама

Лучше выбирать побережье с галькой, так как проще будет ухаживать за собакой, она не будет приносить в жилище песок. А также, важно помнить, что во время пребывания на море, лучше всего выбирать пляжи безлюдные, а то и вовсе дикие. На многих набережных нет запретов касательно питомцев, но общественность может осудить за разнузданное поведение. Потому дабы избежать конфликтных ситуаций, лучше обезопасить себя от потенциально возможных неприятных инцидентов. Найти жилье, в котором разрешено пребывание с животными не составит никакого труда, особенно если это частный сектор. Выбрать среди гостиниц и отелей сложнее, но все же есть и среди них варианты для собаководов, не желающих расставаться с лучшим другом.

Известно, что на крымских территориях широкой популяцией обладают различные насекомые, в том числе и вредоносные. О подобных местах, в которые не следует ходить с животным, вы легко узнаете от местных жителей, ну и в качестве профилактики иногда устраивайте осмотр животного.

И помните о том, что в первую очередь в ответственность за вашу собаку и за ее поведение лежит на вас, так что большая часть успешности такого предприятия как отпуск с собакой, зависит именно от вас. Достаточно лишь в необходимой степени следить за животным и никто, и ничто не в силах будет испортить вам летнее приключение.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто