Отдых в Томске на выходные в санатории 2015

Таежное диво

Томичи, как и иные сибиряки, к организации отдыха подходят основательно. Во-первых, Томск город вовсе не курортный, здесь нет ни моря, ни сказочно приятной погоды, солнечных дней не много, да и мошка, свойственная Зауралью, дает о себе знать регулярно. Зато искупает это с лихвой потрясающе красивая река Томь и тайга… самая настоящая тайга!

Чтобы хорошо отдохнуть из города выезжать нет нужды, Томск до сих пор вполне тихий и даже немного провинциальный, бешеного темпа жизни здесь нет, а вот современная архитектура и широкие проспекты есть. Томичи на выходные ездят на базы отдыха и в санатории в черте города. Популярностью пользуются всевозможные заимки, рыбацкие и охотничьи дома, а также прибрежные оздоровительные лагеря. Легкие летние постройки возводить не принято, теплый сезон очень короток, поэтому стройка банально не окупается, в связи с чем можете быть уверены: какое бы учреждение вы ни выбрали, вы приедете к полноценному комплексу с отоплением, круглогодичной подачей горячей воды и собственной территорией. Более того, почти наверняка комплекс этот будет работать весь год.

Отдых выходного дня в санатории Томска

В окрестностях года масса санаториев. Правда, они мало известны за пределами области. Практически все санатории работают в двух режимах: по сезонам (зимний и летний) и «отдых выходного дня». Сезоны предполагают организованные заезды сроком от 14 до 21 дня. Отдыхающим в стоимость путевки (или курсовки), как правило, включают весь спектр лечебно-профилактических услуг.

Реклама

Отдых в Томске на выходные в санатории 2015 – это отдых семейный или компанейский. Медицинский персонал на выходные отпускается, остается два-три дежурных врача, которые по желанию гостей могут провести процедуры. Но в большинстве своем на такие кратковременные вылазки собираются те туристы, которые желают в баньке попариться в прорубь или реку нырнуть, да зверя по тайге погонять на рассвете.

Из таких санаториев в природоохранной зоне в 30 км от города стоит «Заповедное». Местечко красивое и самобытное. С одной стороны часть скалы, с другой река Томь и пруд, далее тайга, а под ногами крупный песок. Для шумных компаний предусмотрены отдельные коттеджи, а для семей с детками большие корпуса и столовая. По утра на территорию приводят лошадей, отдыхающие могут совершить конные прогулки, вечером обязательный костер и рыбалка на пруду. В верховье реки можно тоже рыбачить, организуют мини-туры.

За пару выходных можно здесь и здоровье поправить, к примеру, получить процедуры оздоровительного массажа, парафинотерапии, физио, ЛФК, ультразвуковые процедуры и ряд косметических.

Среди кедровых великанов стоит, пожалуй, любимый детский санаторий «Синий утес». Здесь открытый летний бассейн, масса инвентаря на прокат, пешие прогулки по холмам, купание в реке, мангалы для шашлыков, детские площадки, аниматоры.

Торжества в санаториях Томска 2015

Отдых в Томске на выходные спланировать несложно. Почти все пригородные санатории 2015 доступны для бронирования по одному телефонному звонку. Более того, это одни из самых популярным мест для проведения банкетов, свадеб и иных торжеств. Именно поэтому территории санаториев всегда в идеальном состоянии: газоны пострижены, множество цветников и малых архитектурных форм, есть даже специальные места для фотографирования, вроде арок, мостиков и пр.

Один из таких «Строитель», несмотря на название место очаровательное по своей первозданной красоте. Корпуса окружены кедрами, природа почти не тронута. Для отдыха есть все, для торжества – тоже: банкетный зал, всевозможные украшения, вестибюли для фуршетов и пр. Правда, санаторию пора на реконструкцию, ежегодный косметический ремонт скрывает внутренние недостатки, а вот фасады выглядят старомодно.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто