Отдых зимой с детьми за границей на море 2015-2016

Зима в России долгая и холодная, а лето проходит так стремительно, что не всегда удается насладиться теплом и солнцем. Выход один: поехать всей семьей зимой на море. Кто сказал, что новый год – это обязательно Дед Мороз, украшенная елка и катание с ледяных горок. Попробуйте что-то новое: океан, песок и пальмы вполне заменят традиционные новогодние атрибуты.

Выбор страны

Собираясь зимой на семейный отдых в первую очередь нужно обратить внимание на возраст вашего ребенка. Для маленьких грудничков резкие смены климата будут сильнейшим стрессом, и с такой поездкой лучше будет повременить. Детишки детсадовского возраста с удовольствием воспримут это «путешествие в лето», но необходимо выбирать туры с короткими перелетами, т.к. длительные перелеты утомительны для детей такого возраста. А детям младшего и среднего школьного возраста главное, чтобы было интересно и увлекательно. Поэтому лучше заранее изучить буклеты с достопримечательностями выбранной страны и услугами, предоставляемыми отелем.
Теперь рассмотрим все возможные варианты.

Таиланд

Температура воздуха в зимнее время здесь колеблется от +28-32°С, а вода – примерно 27°С. Из главных минусов – это долгий перелет. И, конечно, стоит задуматься, если вы не готовы окунаться с головой в непривычную для себя среду, Таиланд – очень экзотическая страна. Особенно это касается семей, чьи дети дошкольного возраста.

Гоа и Индонезия

Температура воздуха и воды здесь тоже достаточная высокая и также к минусам можно отнести – перелет. Но зато вас ждет райское наслаждение. Насколько эти страны подходят для ваших детей решать вам, но лучше задуматься заранее, особенно, если вы сами там ни разу не были и вы очень переживаете о гигиеничности данной местности.

Реклама

Республика Доминикана и Мальдивы

Это варианты достаточно дорогие, зато там все включено. Если вас не останавливает перелет в 10 часов, то вперед к белым пескам, лазурно-голубому морю и тропической флоре и фауне.

Объединенные Арабские Эмираты

Идеальная страна в плане температур воздуха и воды, длительности перелета и сервиса. Из моментов ,которые могут остановить при выборе: это, во-первых, достаточная дороговизна путевок, а во-вторых, лучше заранее задуматься, насколько вы сможете адекватно отнестись к абсолютно другой культуре.

И напоследок, более привычные страны.

Египет

Главный минус этой страны в зимний период это достаточно прохладная погода: температура воздуха +22-24°С, а воды — +20-24°С. Зато перелет очень короткий. Это хорошая возможность погреться после суровой российской зимы, понежиться на солнце и покупаться в бассейнах отелей.

Турция

Такая же проблема, что и в Египте, искупаться в море не удастся, и возможно, что полежать на пляже и позагорать тоже. Зато не так далеко, неплохой сервис, морской воздух и, конечно же, интересные достопримечательности, про которые многие туристы просто не вспоминают, попадая сюда в курортный сезон. Турция хорошо подойдет для поездок с малышами, т.к. не будет такой резкой смены климата, да и купание в бассейнах им должно понравиться.

Памятка родителям

Конечно же, есть еще большое количество стран, куда можно отправиться зимой отдыхать, чтобы искупать и понежиться на пляже, здесь же рассмотрены наиболее популярные варианты. Планируя семейный отдых нужно быть уверенным, что все члены семьи будут комфортно ощущать себя в новом месте, что для каждого там найдется занятие, что вы сможете там поесть не только местные блюда, но и найти более привычную еду. И, в первую очередь, собираясь в путешествие с ребенком, не забудьте взять аптечку со всем необходимым, проверив можно ли ввозить все это на территорию страны отдыха, сделайте все необходимые прививки и озаботьтесь о страховки. И помните, что правильно спланированный отдых подарят нереальные впечатления вам и всей вашей семье.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто