Отзывы об отдыхе на Кипре зимой 2022-2023

С наступлением зимы многие начинает искать туры в теплые страны, и их взор обязательно падает на Кипр. Однако к большому разочарованию пляжный отдых на Кипре зимой невозможен. Температура моря опускается до 17 градусов, и купаться в такой воде, мало кто рискнет. Но это не значит, что Кипр не подходит для зимнего отдыха. По сравнению, например, с российской зимой здесь очень даже тепло и существует масса развлечений.

В зимние месяца на Кипре организуется много экскурсий. Можно осмотреть местные достопримечательности, посетить значимые места, монастыри и храмы. На Кипре есть горы, где зимой обязательно выпадает сне. Популярно катание на лыжах и походы в горы. Зимой можно познакомиться с особенностями национальной кухни и попробовать вкуснейшие блюда. Большинство развлекательных заведений открываются только к пляжному сезону. Но здесь все равно очень много дискотек, кафе и баров.

Зимой очень тщательно стоит отнестись к выбору отеля. Отопление здесь есть не во всех гостиницах. Небольшие виллы на берегу моря не пригодны для проживания в такой период. В зимний период стоимость номера во многих гостиницах снижается. В это время вы сможете снять тот номер, который ранее бог быть вам не по карману.

Реклама

Очень многие люди едут на Кипр отмечать новый год. В это время на Кипре достаточно тепло. Некоторые смельчаки даже умудряются купаться. Во время новогодних праздников на Кипре очень часто устраивают развлекательные мероприятия и обязательно украшают дома. Думать о путевке нужно заранее – достаточно многие желают встретить новый год на Кипре. В декабре температура воздуха может быть около 16 градусов днем и 0 ночью. Сильные ветра и дожди.

В январе на Кипре достаточно холодно. Температура может быть около 5 градусов. В это время в горах уже появился снег. Погода переменчива – могут идти дожди, град и даже появляться иней. Собираясь в поездку нужно обязательно взять теплую одежду и обувь. Как бы по сравнению с Россией не было тепло на Кипре – холодный ветер продувает до костей. Январь – это идеальное время для экскурсий по достопримечательностям и катанию на лыжах.

В феврале остается дождливая погода и ветер, но уже чувствуется приход весны. Температура днем поднимается до 18 градусов, но ночью может быть около +5. Февраль идеален для прогулок на природе – здесь много красивых долин с зелеными травами. В этом месяце могут понадобиться пуховики и теплая обувь.

Что делать зимой на Кипре, когда изучены уже все достопримечательности, а прогулки на природе надоели? В это время на Кипре проходят  праздники и развлекательные мероприятия. Например, в  Лимасоле организуют десятидневный карнавал.  Работает очень много ночных клубов и аттракционов – скучать точно не придется.

По отзывам об отдыхе на Кипре зимой 2022 можно сделать выводы, что на острове достаточно развлечений, но если вы предпочитаете немного позагорать на солнце и искупаться в море – здесь делать нечего. В это время Кипр посещают люди, которые действительно могут оценить красивую природу и их устраивает спокойствие и тишина.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто