Пляжный отдых в декабре 2015

Декабрь – это особенный месяц, который ассоциируется с хвоей и мандаринами. Этот месяц полон предновогодней суетой и рождественскими приготовлениями. В советских времена новогодние праздники отмечались за столом с салатом оливье и истинно русскими блюдами. Сейчас мы имеем большой выбор стран, где можно отметить рождественские праздники и провести досуг с пользой.

Отдых у моря в декабре

Самой популярной страной у русских туристов зимой является Таиланд. В этой стране очень живописная природа, теплое море и гостеприимные местные.  Температура воздуха в декабре превышает 30 градусов. В декабре стоимость тура довольно приемлема для русских туристов, однако с января она повышается.

На новогодние праздники с января сюда приезжает очень много туристов и стоимость на все очень сильно поднимается. Но не во всех районах Таиланда отличная погода – лучше отказаться от курортов на юго-востоке, где могут быть частые дожди. Идеальное место для рождественских праздников – Малаккский полуостров.

Недорогой отдых на пляже в декабре возможен в Египте. Погода здесь отличная – температура воздуха около 27 градусов, море теплое и имеется большое количество бассейнов. Кроме этого можно совершать экскурсии к пирамидам и другим местным достопримечательностям.

Реклама

Очень хорошо отдыхать на рождественские праздники в арабских эмиратах. Температура воздуха зимой высокая, пляжи чистые, а вода теплая. Для детей организовано большое количество аттракционов. Стоимость из-за дальнего расположения страны может быть достаточно высокой, однако это не пугает отдыхающих.

Много русских туристов во время рождественских праздников в Индии. Это достаточно просто объяснить – индия зимой для русского человека рай. За небольшую стоимость здесь можно показаться на слонах, позагорать на пляжах, посетить древнейшие храмы и памятники, устроить себе шопинг и попробовать местные блюда. Единственный недостаток – длительный перелет.

Доминикана также славится своей отличной погодой зимой. Сюда приезжают не только на пляжный отдых, но и ради водных видов спорта, которых здесь более чем достаточно. Опытные инструктора помогают новичкам и делают досуг незабываемым приключением.

С каждым годом уровень сервиса в Мексике возрастает. Туристам предлагают экскурсии по местным достопримечательностям и знакомят с историей майя. Остаться равнодушным после такого путешествия в теплую страну просто невозможно. Пользуется популярностью у русских туристов Куба. Отдых здесь в зимнее время не очень дорогой, а погода отличная, так как это тропическая страна.

Если вы предпочитаете тишину и спокойствие – лучше посетить Мальдивы. Индонезия – это много солнца и шикарные пляжи. Средняя температура – 27 градусов. Тепло зимой и в южной части Вьетнама. Палящее солнце, древнейшие города и уютные пляжи порадуют самых требовательных туристов.

Бразилия – идеальной место для отдыха зимой. Единственное, там очень многолюдно. Зимой в Бразилии проводят карнавал и на пляжах много местных и приезжих людей. Хотя молодежи такой отдых очень даже понравится – города превращаются в сплошной парк развлечений.

Если вы устали от русской зимы и мечтаете позагорать на пляже – бронируйте путевки заранее. Пляжный отдых в декабре 2015 очень популярен среди туристов из самых разных стран. В Индию, Бразилию, Вьетнам и Арабские Эмираты приезжает очень много любителей пляжного отдыха зимой.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто