Рейтинг автошкол Москвы по данным ГИБДД 2016

Параллельно с увеличением количества автомобилей и автолюбителей, растет и количество автошкол, которых особенно много сегодня в Москве. Казалось бы, нет ничего проще, чем получить водительское удостоверение, но это зависит, прежде всего, от правильно выбранного учебного заведения. Выбирать автошколу можно по многим показателям, но чаще всего москвичи выбирают заведение, расположенное недалеко от дома, при этом существует большой риск попасть в автошколу, где плохо организован учебный процесс. Что приведет к возникновению сложностей во время сдачи экзаменов. Помочь сделать правильный выбор может рейтинг автошкол Москвы по данным ГИБДД, составленный в прошлом году на основе данных проверок и статистики сдачи экзаменов.

Топ-5 лучших автошкол Москвы

Составление рейтинга по данному принципу, безусловно, поможет сделать правильный выбор, однако, как считают многие эксперты, полной картины статистика сдачи экзаменов не дает. Все дело в том, что этот показатель можно искусственно регулировать, ведь не секрет, что руководство ГИБДД часто дает указание относительно снижения процентного показателя за счет уменьшения количества выпускников, сдавших экзамен с первого раза. Логичней будет учитывать кадровый показатель, или качество подготовки специалистов, уровень материально-технической и учебной базы автошколы и существующую технологию подготовки будущих водителей. Рейтинг автошкол Москвы в 2016 году, с учетом комплекса основных показателей, выглядит так:
avtoshkola5

  • Пятое место. Автошкола «Авто Универ», имеющая в столице 5 филиалов. Обучение ведется по стандартным категориям, уровень образования находится на высоком уровне, клиентам предлагаются скидки и удобное время обучения, однако популярность ее несколько ниже, чем других школ данного рейтинга.
  • avtoshkola4

    Реклама
  • Четвертое место. Автошкола «Аррис» предлагает своим ученикам новые автомобили и современные учебные классы. Школа начала свою работу в 1996 году и за это время зарекомендовала себя с лучшей стороны, а обучалось в ней в свое время немало известных людей. Для улучшения качества обучения школа прошла аттестацию в ГИБДД и получила право на образование по новой системе. В школе готовят исключительно водителей B-класса, что несколько снижает ее рейтинг. Расположена автошкола по адресу: ул. Нижняя Красносельская, 39, строение 2.
  • avtoshkola3

  • Третье место. Автошкола «Стрела», офисы которой находятся в Западном и Юго-Западном округах Москвы. Это означает, что вы можете пройти качественное обучение по месту жительства. Главной особенностью заведения является то, что традиционный час вождения здесь заменили на 120 минут, что позволяет получить большие практические навыки вождения. При этом маршруты движения максимально приближены к экзаменационным маршрутам. Учащимся предлагается возможность оплаты обучения частями.
  • avtoshkola2

  • Второе место. Центральная автошкола Москвы, предлагающая высокий уровень образования за счет использования передовых технологий обучения, которыми владеют преподаватели — специалисты высокого уровня. В состав холдинга «Центральная автошкола» сегодня входит 58 филиалов, расположенных в разных районах города. Обучение в школе ведется по всем существующим категориям, возможна оплата в рассрочку.
  • avtoshkola1

  • Первое место. Автошкола «Арго», филиалы которой находятся в Восточном и Южном округах столицы. Центральный офис расположен на улице Ф. Энгельса (метро «Бауманская»), записаться на занятия также можно в офисе, расположенном на ул. Нагатинская (метро «Коломенская»). Главным отличием школы является прозрачная оплата по фиксированным ценам (без доплат за топливо и документы). Обучение проводится по договору, а удостоверение об окончании школы действует на всей территории Российской Федерации. В школе организована сдача экзаменов в ГИБДД.

Возможно, вы найдете для себя другую автошколу, в которой работают специалисты высокого класса, предлагающие самые современные методы обучения, а такие школы, наверняка, есть в Москве. В нашем рейтинге представлены только школы, признанные лучшими, по мнению ГИБДД и учитывая отзывы учащихся, воспользовавшихся их услугами.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто