Рейтинг пылесосов 2016

Многие хозяйки знают о том, какую опасность несет с собой пыль, образующаяся в помещении. Бороться с ней сложно, и это было бы почти невозможно без пылесосов, пришедших на помощь уже несколько десятилетий назад. С тех пор они претерпели огромные изменения, как во внешнем виде, так и по функциональности. Сегодня это современные модели, имеющие большую мощность и оборудованные разными типами пылесборников – традиционными мешками, контейнерами и аквафильтрами. Покупка пылесоса, как и другой техники для дома – задача непростая, ведь вы должны решить, какую уборку (влажную или сухую) вы с его помощью будете производить. Важно также знать, как часто вы планируете его использовать и в помещениях какой площади. Помочь в этом, в некотором роде, может рейтинг пылесосов 2016 года, составленный на основе отзывов покупателей.

Топ-5 лучших пылесосов для дома

Существует большое количество пылесосов, включая мощные устройства, используемые для уборки в общественных местах и на промышленных предприятиях, но нас интересуют в большей степени пылесосы, используемые в домашних условиях. Часто мы обращаем внимание на внешний вид устройства, забывая о главных технических показателях, где особого внимания заслуживает мощность. Если вы планируете частую уборку больших помещений, мощность должна превышать 300 Вт, если речь идет о небольшом помещении, то достаточно пылесоса мощностью 260 Вт и менее. Уточнить характеристики можно у консультантов, помочь в этом может и рейтинг пылесосов для дома 2016.
pylesos5

  • Пятое место. Заслуженное пятое место в нашем рейтинге занимает пылесос Philips FC 9712. Он не имеет мешка для сбора пыли, что доставляет много неудобств, даже если вы используете разовые бумажные мешки. Для сбора пыли используется система циклон. Пылесос используется для сухой уборки, а потребляемая мощность составляет 2100 Вт.
  • pylesos4

    Реклама
  • Четвертое место. Рейтинг лучших пылесосов по соотношению цены и качества мог бы возглавить пылесос Philips FC 9911. Он способен выполнять сухую уборку больших помещений – мощность всасывания устройства составляет 400 Вт. В качестве приемника пыли используется циклонный фильтр, а для лучшей очистки дополнительно используется фильтр НЕРА-13.
  • pylesos3

  • Третье место. На заслуженном третьем мести рейтинга лучших пылесосов стоит модель Hotpoint-Ariston SL B16 AA0, предлагающая идеальное соотношение цены и качества. Для лучшей очистки и борьбы с аллергенами используется фильтр НЕРА-13, мощность всасывания – 300 Вт, а потребляемая мощность – 1600 Вт. Предусмотрен в конструкции пылесоса индикатор заполнения пылесборника.
  • pylesos2

  • Второе место. Рейтинг пылесосов по качеству и надежности заслуженно мог бы возгласить Philips FC 9713– достаточно мощный пылесос, главным достоинством которого является доступная цена. Вместо неудобного мешка в пылесосе установлен циклонный фильтр, мощность всасывания составляет 390 Вт, а потребляемая мощность – 2100 Вт.
  • pylesos1

  • Первое место. Рейтинг пылесосов, по результатам отзывов покупателей, возглавила модель Miele SBAD0, предлагающий идеальную уборку, в том числе больших помещений. Мощность всасывания составляет 300 Вт, притом, что мощность потребления энергии — всего 1400 Вт. Для достижения максимального эффекта используется фильтр тонкой очистки, а в качестве пылесборника используется 9-слойный мешок с защитной сеткой.

Рейтинг пылесосов с мешком для сбора пыли 2016 могли бы возглавить недорогие модели компании Daewoo Electronics, покупатели высоко оценили представленные модели. При этом не стоит забывать, что главным преимуществом пылесосов с мешком является их доступная цена, чего не скажешь о фильтрующих моделях, не зря первое место в рейтинге занял именно пылесос, где в качестве пылесборника используется мешок.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто