Рейтинг телеканалов 2016

С момента своего появления телевидение стало любимым времяпровождением многих людей, в числе которых есть те, кто перед экраном телевизора готов проводить большую часть жизни. Естественно, мы предпочитаем смотреть то, что для нас наиболее интересно, женщины, к примеру, любят «мыльные оперы», появляющихся в большом количестве, а мужчины традиционно предпочитают спортивные каналы. Не стоит также забывать о том, что телевидение – это серьезная бизнес-индустрия, ведь через голубой экран вы можете продемонстрировать преимущества продукта, выпускаемого вашим предприятием. Для этого достаточно дать рекламу на одном из телеканалов, а сделать правильный выбор рекламной площадки поможет рейтинг телеканалов 2016 год. Он составляется специалистами на основе посещаемости, и учитывая другие факторы, такие как качество изображения и звук.

Топ-5 лучших телеканалов

Сегодня существует большое количество телеканалов, в числе которых есть узкоспециализированные, а есть телеканалы, предлагающие передачи различных тематик. Если вы хотите продвинуть свою продукцию или услугу, рейтинг телеканалов поможет в этом, так как вы сможете в этом случае определить количество людей, которые смогут увидеть вашу рекламу. По большому счету, рейтинг каналов ТВ в России 2016 года – это среднее количество зрителей, просмотревших тот или иной канал. Выражается он в процентах и сравнивается с общим количеством зрителей. Свой рейтинг имеют и телепрограммы, но здесь все зависит от предпочтений зрителей. В наш рейтинг сегодня вошли такие известные телеканалы:
tv5

  • Пятое место. Большой известностью и популярностью среди российских зрителей отличается телеканал СТС, возникший в результате слияния нескольких известных телекомпаний в 1996 году. За годы существования канала, где можно посмотреть новости, новые сериалы и спортивные передачи, канал стал любимым для почти 100-миллионой аудитории. Канал, имеющий слоган «Первый развлекательный», предлагает разные проекты, привлекающие молодежь и старшее поколение.
  • tv4

    Реклама
  • Четвертое место. Заслуженное четвертое место в рейтинге лучших телеканалов занимает ТНТ — российский федеральный канал, аудитория которого превышает 100 миллионов человек. Канал сотрудничает со многими известными компаниями и предлагает много интересного. Россияне и жители ближнего зарубежья ценят качество изображения и многообразие программ.
  • tv3

  • Третье место. Один из самых старых телеканалов НТВ заслуженно находится на третьей позиции. Это единственный частный канал, который имеет статус федерального проекта. Канал, помимо России, вещают в США, Канаде, странах Европы и Ближнего Востока. Его аудитория превышает 110 миллионов зрителей.
  • tv6

  • Второе место. Одним из ведущих российских телеканалов является Россия 1. Предлагаемый ассортимент программ и качество вещания легли в основу всеобщего признания, что выразилось в награждении канала престижного приза ТЭФИ. Особой популярностью пользуется новостная программа «Вести», считающаяся лучшей на отечественном телевидении.
  • tv1

  • Первое место. Лучшим в нашем рейтинге стал «Первый канал», который заслуженно считается первым во всем. Это не только самый масштабный проект, но и проект, имеющий наибольшую популярность среди зрителей из разных стран.

Существуют и другие телеканалы, имеющие различную популярность. Домохозяйкам, к примеру, может больше подойти специализированный канал, рассказывающий о домашней жизни, есть каналы, где вам предложат исключительно фильмы и сериалы, пользуются популярностью спортивные каналы, транслирующие футбол или хоккейные баталии. Популярность каналов, таким образом, может зависеть от особых пристрастий зрителей, а наш рейтинг составлен на основе исследований специалистов, просчитавших среднесуточную долю телеканалов.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто