Рыбалка на Медвежьих озерах 2016

В последнее время жители мегаполисов стараются выехать на выходные подальше от города. Постоянный шум, гам, пыль настолько надоедают за рабочую неделю, что хочется собрать семью и уехать на природу. Но человек очень быстро привыкает к комфорту. Поэтому городские жители ищут места отдыха с минимальным, но всё-таки комфортом. Слишком далеко заехать не получится, так как временной лимит не позволяет растянуть два выходных на неделю. Чтобы не тратить драгоценное время на дорогу, люди ищут места для отдыха, которые находятся рядышком. А если эти люди – заядлые любители рыбалки, то под критерии выбора должно попадать место с водоёмом. Всем необходимым требованиям как нельзя лучше соответствуют Медвежьи озёра.

Рыбалка на Медвежьих озерах Щелковского района

Это место для отдыха и рыбалки давно облюбовано многими горожанами, которые предпочитают отдыхать за городом. Природные богатства местности позволяют не только провести время за успешной рыбалкой. Вокруг озера расположено много лесных насаждений, рощ, кустарников. Чтобы разнообразить досуг, можно отправиться в лес по грибы, насобирать ягод. Природа разрешает даже насушить лекарственные травы. И пока Вы сосредоточены на рыбалке, тёща и жена могут отдохнуть и принести с «тихой охоты» хорошие «трофеи». Чистый воздух, природные водоёмы (что не так часто встречается в Подмосковье), факт наличия в них рыбы, живописная местность… Все эти достоинства позволяют оставлять тёплые отзывы о рыбалке на Медвежьих озёрах.

1

Платная рыбалка на Медвежьих озерах

Как было сказано выше, люди ценят комфорт даже на природе. Территория комплекса обустроена всеми необходимыми удобствами. Если Вы приехали на личном транспорте, то парковка для автомобилей довольно вместительна. На въезде оформите разрешение на вылов рыбы. Цена рыбалки на Медвежьих озерах 2016 очень демократична. Её стоимость не превышает 2000 рублей. Рыбачить разрешено круглосуточно. Администрация природного комплекса приглашает на рыбалку и отдых в любое время года. Так что можно смело ехать в зимнее время на подлёдный лов рыбы.

Рыбалка на Медвежьих озерах бесплатно разрешена дамам и детям, не достигшим 14 лет. На водоёмы можно приезжать как рыбакам-любителям, так и профессионалам. Для последней категории разрешена рыбалка без нормы вылова и в любом удобном месте. В этом плане ограничений для профессионалов нет. Любительская рыбалка предполагает соблюдение некоторых правил. На водной территории озера есть специально огороженное место. Именно оно и зарыблено. Поэтому если путёвка на всю акваторию стоит 300 рублей, то ловить рыбу в этом месте можно за 1500 рублей. Также установлена норма вылова. За превышение лимита улова нужно будет доплатить. Как видите, такие цены и условия позволяют считать, что это почти бесплатная рыбалка на Медвежьих озёрах 2016.

Реклама

Если приехали с компанией или семьей, можете арендовать домик для отдыха, беседку, мангал. Прочие атрибуты, необходимые для полноценного отдыха, в виде углей, дров, шампуров можно приобрести на месте. Администрация комплекса может организовать и отдых в шатре на воде. Согласитесь, интересный вариант времяпровождения?

1

Какую рыбу ловить на Медвежьих озерах?

Все водоёмы регулярно пополняются разными видами рыбы. Рыбацкий труд и терпение будут вознаграждены в виде карпа, белого амура, форели, сома, осетра, белуги, севрюги, сазана и карася. Отзывы про платную рыбалку на Медвежьих озёрах позволяют оценить её условия и взять правильные снасти.

Водоёмы делятся на Большой и Малый. Глубина Большого озера довольно небольшая – в среднем около 5 метров. Дно покрыто водорослями. А они имеют свойство цвести. Поэтому подбирайте снасти с такой цветовой гаммой, чтоб они сливались с водой и подводной растительностью. Ведь в озере обитают и представители карпового семейства. А, как известно, это очень осторожный и пугливый народ.

Глубина Малого озера будет поглубже – до 10 метров. Но оно имеет илистую поверхность. Поэтому всю снасти с наживками и приманками необходимо приподнимать. Для этого используйте пенопластовые шарики. Берега Малого озера покрыты зарослями. Учитывайте этот факт при выборе рыбацкой одежды. Возможен вариант, что без сапог-забродов рыбачить не получится. Можете захватить с собой лодку и попытать удачу на середине озера.

1

Зимняя рыбалка

Работники природного комплекса заботятся зимой о выживании рыбы. Регулярная аэрация позволяет избежать замора. Рыбалка на Медвежьих озёрах зимой разрешена по всей территории ледяной акватории. Ловить рыбу можно на жерлицы и на удочки. Количество снастей не ограничено. Вылов рыбы тоже. Зимние цены на платную рыбалку на Медвежьих озёрах начинаются от 150 рублей. Максимальная стоимость – 300 рублей. Так что ловить можете, сколько душа позволяет. Чтобы отдохнуть и согреться, арендуйте домик. Там Вы можете подготовить фотографии и отчёты о рыбалке на Медвежьих озёрах. Также приведёте в порядок свои снасти перед очередным выходом на лёд.

Рыбалка на Медвежьих озёрах Московской области принесёт удовольствие и удачу в любое время года.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто