Рыбалка в Житомире и Житомирской области 2015

Украинские водоемы, которые раскиданы по всей территории страны, пользуются заслуженным уважением среди рыбаков. Этому есть целый ряд объяснений, главным из которых является их доступность и наличие большого количества мест для бесплатной рыбалки, а сервис, предлагаемый на платных ставках, заслуживает внимания самих привередливых рыбаков. Много мест для рыбалки находится в Житомирской области, при этом областная администрация рыбному туризму уделяет большое внимание. Рыбалка в Житомире и Житомирской области в 2015 году будет не менее интересной, чем ранее, тем более, что власти серьезно задумывались о зарыбливании основных водоемов.

Какие водоемы Житомирской области наиболее привлекательны в этом году

Если вы собираетесь посетить Украину и являетесь, к тому же, приверженцем рыбалки, обратите свое внимание на центральную Украину и Житомирскую область, в частности. Здесь много естественных водоемов, в которых обитает большое количество рыбы, представленной в широком ассортименте. Ловить ее можно на любые снасти, не особо перебирает она и приманку, к тому же делать это можно круглый год, но особого внимания в Житомире заслуживает летняя рыбалка, хотя и любителям подледного лова скучать не придется. В 2015 году вас ожидают следующие водоемы Житомира и Житомирской области:

Реклама
  • Озеро Быстриевка, где предлагается платная рыбалка на хороших условиях. Как отмечают рыбаки, побывавшие здесь, озеро хорошо зарыблено, а поймать здесь можно карпа, толстолобика, белого амура и окуня, приезжают сюда и любители полакомиться ракообразными. Озеро находится на некотором удалении от шумных трасс, однако, подъезды к нему хорошие. Администрация, с целью сохранения популяции, предлагает рыбакам отпускать рыбу, вес которой не достигает 1 килограмма, также придется выпустить и рыбу, чей вес превышает 3 килограмма. Платить здесь приходится за каждый килограмм рыбы, цены доступные, а удовольствие, полученное во время рыбалки, и вовсе не сравнится ни с какими деньгами.
  • Соловитский водоем, расположенный в Бердичевском районе. Здесь периодически собираются любители хищника – на ставке хорошо клюет щука, за которой приезжают рыбаки со всей Украины и других стран. Если время спортивной рыбалки совпадает с нерестом щуки, то улов придется отпустить.
  • Ставок в селе Беспечная. Это платный водоем, расположенный в Чудновском районе Житомирской области. Максимальная глубина ставка составляет 1 метр, а ловится здесь карп, карась и белый амур.
  • Ставок в селе Ставище, что в Попельнянском районе Житомирской области. Водоем занимает 110 гектар, а расположен он на расстоянии 83 км от Киева. Здесь можно с берега или мостков (разные расценки) поймать карпа, карася, плотву, белого амура и толстолобика, ловится и хищник — окунь и судак.
  • Река Гуйва, которая протекает в районе села Андрушевка, что в 17 километрах от Житомира. Это очень популярное место среди любителей бесплатной рыбалки, так как здесь хорошее дно и есть возможность разбить палатку, так как берега чистые. Рыбинспекция, которая здесь является частым гостем, разрешает ловить с лодки. Здесь водятся карп, карась, плотва и линь, обитает щука и окунь.

Есть в Житомирской области и другие водоемы, в которых водится большое количество рыбы, но проблема уменьшения рыбных особей все больше волнует местных жителей и рыбаков из других регионов Украины. Местные власти принимают соответствующие меры по зарыбливанию водоемов и борьбе с браконьерами, которых особенно много на водоемах с бесплатной рыбалкой.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто