Базы отдыха на Ольхоне летом 2015

Отдых на Байкале пользуется популярностью у туристов из самых разных стран. Красивые пейзажи, чистая вода и спокойная атмосфера позволяют провести досуг с пользой для организма. Остров Ольхон один из самых больших на озере Байкал. Отдыхать здесь наиболее комфортно летом.

На острове проживает около 1500 человек местного населения. Наибольшая часть из них в поселке Хужире. Именно здесь находится краеведческий музей, где хранятся найденные знаки воинов Чингисхана. В октябре на острове практически нет туристов. В марте приезжают любители рыбалки.  Наиболее качественный и насыщенный досуг на Ольхоне можно организовать в летние месяцы, когда природа открывает все свои красоты и радует туристов незабываемыми пейзажами.

Реклама

Остров Ольхон находится в составе Прибайкальского национального парка. Посещение платное. В некоторые зоны с реликтовыми травами вход ограничен. Получать разрешение на посещение парка можно или в лесничестве. или в администрации парка.

Базы отдыха

  • «Солнечная». Прием гостей осуществляется в уютных домиках и коттеджах без удобств. Канализации на острове не  имеется. Здесь отдыхают семейные пары и одинокие люди, проводят конференции и семинары. Питание организовано два раза в сутки. Можно покататься на велосипедах, конях, посетить сибирскую баню и сделать шашлыки. Стоимость размещения в среднем – 1000 рублей и зависит от месяца посещения.
  • «Алдартай». Данная база может разместить только 50 человек. Номера неблагоустроенные и туалет с душем находятся на территории. «Алдартай» находится на берегу озера Ольхон и подходит как для индивидуального, так и семейного отдыха. В кафе можно попробовать блюда национальной русской и бурятской кухни.
  • Мини-отель «Байкал». Отель имеет несколько корпусов, которые выполнены из сибирской сосны. Имеется централизованное отопление и практически все номера благоустроенны. Стоимость досуга значительно выше, чем на других базах отдыха – около 2500 рублей за сутки. Однако здесь есть все для комфортного досуга — баня, спортивные площадки, транспортные услуги, картинная галерея и чистый пляж.

Отдых на Байкале – это незабываемые впечатления и роскошные природные красоты. Никакой суеты, здоровая пища, спокойствие, чистый воздух и вода – неужели не об этом мечтает каждый житель мегаполиса?

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто