Бесплатная Рыбалка в Подмосковье 2017

В Московской области сегодня большой популярностью пользуются платные водоемы, предлагающие высокий уровень комфорта и почти гарантированный улов, но далеко не всем любителям рыбалки по душе «аквариумная» рыбалка. Не приемля такую рыбалку, они ищут места, где можно организовать настоящую «дикую» рыбалку, где все зависит от вашего умения и упорства. Благо, что таких мест на территории Московской области достаточно, а возможности, которые предлагает бесплатная рыбалка в Подмосковье 2017, неограниченные, ведь состав ихтиофауны здесь необычайно разнообразный.

Где можно организовать бесплатную рыбалку в Подмосковье

Человек быстро привыкает к хорошему, поэтому вместо диких мест любители активного отдыха все чаще отправляются в «прикормленные» места, и все большей популярностью пользуется отдых и рыбалка в Подмосковье с домиком и другими привилегиями. Предлагают комфортные условия для рыбалки на платных водоемах, где, помимо гарантированного улова, вас ждут оборудованные места для ловли, беседки, мангалы и автостоянки, чего не скажешь о рыбалке на бесплатных водоемах Подмосковья.

Бесплатная Рыбалка в Подмосковье 2017

Реклама

Между тем отчеты рыбаков о рыбалке в Подмосковье 2017 говорят о том, что рыба здесь есть, но для того чтобы ее выловить надо проявить много упорства. Москву окружает много водоемов разной протяженности, где можно организовать бесплатную рыбалку, при этом рыбалка на юге Подмосковья может отличаться от рыбалки в другой части Московской области. Идеальные условия созданы, в том числе, в восточной части Московской области, а рыбалка в Яхонты Подмосковье 2017, привлекает любителей семейного отдыха, так как здесь вас ждет полноценный природный курорт, где вы можете не только побыть наедине с природой, но и отдохнуть всей семьей.

Выбор водоема для бесплатной рыбалки зависит, прежде всего, от места вашего проживания, ведь не секрет, что ехать через всю Москву – занятие утомительное, особенно в пиковые дни. Двигаясь по Варшавскому шоссе, вы можете остановиться у села Филипповское, где находится два пруда с карпами, карасями, плотвой, щукой и окунем. Привлекают приезжих и местных рыбаков озера возле села Дубны, где в больших количествах водится карась, а зимой можно выйти поохотиться на окуня и щуку.

Бесплатная Рыбалка в Подмосковье 2017

По Дмитровскому шоссе также немало мест для рыбалки, и особенно привлекают здесь реки Дубна и Сестра, а хорошая охота на судака и щуку получиться на Иваньковском водохранилище, к примеру. На Калужском шоссе обратите внимание на реку Пахра и озера в селах Черепово и Яковлево, тем же, кто проживает рядом с Каширским шоссе, лучше поехать в деревни Алабино, Валуево и Калининец. По Ленинградскому шоссе особого внимания заслуживают озеро в Спасском и пруд в Сенеже. Не будет нехватки в местах для рыбалки и в других частях Подмосковья, но не стоит забывать о правилах рыбалки, которые вы должны соблюдать, независимо от выбранного водоема.

Правила бесплатной рыбалки

На платных водоемах существуют строгие правила, за выполнением которых администрация тщательно следит, а чтобы быть независимыми многие рыболовы и делают выбор в пользу бесплатных водоемов. Не стоит, однако, забывать, что бесплатная рыбалка в Подмосковье осенью, как и в другое время года, должна вестись по правилам. В первую очередь, вы должны помнить, что примерно со средины апреля начинается нерест, и в это время вы можете ловить только с берега и на удочку с одним-двумя крючками, при этом лучше это делать дальше от мест нерестилища рыбы. Преимуществом дикой рыбалки в Подмосковье является то, что она не требует специальных разрешений, вы можете использовать, к тому же, различные разрешенные снасти, ловить с берега и используя плавсредства.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто