Как выбрать лучший ноутбук для видеомонтажа 2015

Качественно монтировать видеоматериал можно лишь на хорошем устройстве.  Такого рода операции могут производиться не только за стационарным компьютером, который легко усовершенствовать, но и за ноутбуком. Поэтому его стоит выбирать с учётом по всех необходимых параметров. Как подобрать лучший ноутбук для видеомонтажа 2015?

Такой ноутбук  должен сочетать в себе много качеств. Среди них – высокая производительность и качество дисплея, а также хорошая видеокарта (лучше дискретная). Создание фильмом – достаточно кропотливая работа. И устройство, на котором делается видеомонтаж, должно помогать, а не мешать в работе. Иначе это становиться просто невозможным. При выборе ноутбука для видеомонтажа на первом месте стоять его технические параметры, а никак не внешний вид.

Реклама

Рынок электроники сегодня представляет достаточно много моделей, которые в полной мере отвечают необходимым требованиям. Среди них можно выделить несколько вариантов.

Производитель Asus всегда радовал своими моделями. Для видеомонтажа отлично подойдет N550JV. Его комфортный экран 15,6 дюймов с разрешением 1920х1080 (FullHD) позволяет комфортно работать.  Благодаря тому, что модель оснащена матовым экраном, можно работать в любом месте, даже при солнечных лучах  блики не будут помехой. Процессор Core i7, (2,4 ГГц) достаточно быстрый. В нём есть возможность увеличения частоты. Объём оперативной памяти 12 Гб позволяет в полной мере работать с большим количеством видеоматериала. Жёсткий диск с объёмом 1 Тб позволяет весь этот материал сохранить. Особым удобством отмечается наличие двух видеокарт – интегрированной и дискретной. В обычном режиме в ноутбуке работает встроенная видеокарта. Она позволяет посещать интернет-сайты, осуществлять работу с документами, просматривать фото и видео. Дискретная видеокарта запускается при работе с видеоматериалом и повышает производительность ноутбука. Эта модель оснащена расширением в виде сабвуфера, что делает звучание объёмным. Радуют и габариты устройства – вес чуть больше 2 кг, толщина около 3 см.

Также есть подходящая модель от Dell – Precision M3800. Диагональ её 15,6 дюймов. У этой модели сенсорный дисплей с высоким качеством изображения, он выполнен по новейшей технологии 4000UltraHD. Его защищает сверхпрочное стекло. Несмотря на то, что корпус этой модели металлический, его вес меньше 2 кг. К тому, же он очень тонкий для такого уровня устройств, всего 18 мм. Это обеспечивает удобство его транспортировки. Модель оснащена четырёхядерным процессором,  идентичным предыдущей модели. Видеокарта 2 Гб в союзе с жёстким диском на 2 Тб гарантируют быструю работу с видеоматериалом. Во всех деталях этого ноутбука прослеживается продуманность. Клавиатура имеет подсветку, имеется индикатор зарядки ноутбука. Предустановленные программы на устройстве обеспечивают его надежным уровнем защиты от вредоносных программ, в том числе из внешних носителей.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто