Куда отправиться на отдых в октябре 2015

Для настоящего путешественника не существует никаких ограничений в вопросе путешествий. Турист, мечтающий о постоянной дороге, готов отправиться в отпуск в любой месяц, даже в такой нетуристический, как октябрь.

Октябрь считается золотым периодом на многих континентах земного шара. Именно в это время в разных уголках планеты проводятся различные мероприятия, а города окрашиваются в красивые красно-золотистые оттенки.

На октябрьский отдых можно отправиться как в экскурсионные поездки по Европе, так и на знамениты курорты морских берегов. Особой популярностью пользуется Турция. В этот период здесь ещё тепло, и климат располагает к купанию и пляжному отдыху. В Турции нельзя назвать октябрь мёртвым сезоном, но благодаря тому, что большое количество туристов разъезжается по своим городам, здесь значительно падают цены на отдых. Поэтому туристы часто приезжают в страну для бюджетного проведения отдыха.

Ещё одной тёплой страной комфортной для осеннего отпуска является Египет. В октябре здесь тепло, а удобная система «все включено» позволяет полностью отдаться тёплым пляжам и ласковому морю. К тому же этот месяц здесь считается промежуточным перед праздничным наплывом новогодних туристов.

Реклама

Октябрь считается идеальным месяцем для путешествий по европейским странам, поскольку в этот период здесь проводиться множество фестивалей и национальных праздников. Первое место, которое можно посетить это, конечно же, Мюнхен. Здесь в первую неделю месяца проводится знаменитый на весь мир Октоберфест. Вот уже почти двести лет специально к этому празднику варится огромное количество пива, которое можно попробовать в специальных палатках, расставленных на главной площади города.

Ещё в октябре можно поехать в Китай. В это время здесь нет дождей, что способствует проведению экскурсий по городам Поднебесной. В октябре в Китае уже не жарко, и температура благоприятно влияет на отдых. В качестве развлечения можно посетить яркий китайский остров Хайнань.

Во второй декаде октября все любители шоколада могут смело отправляться в Италию. Там начинается фестиваль шоколада. Проводится он в небольшом городке Перуджа и длится 9 дней. На эти дни город превращается в огромную кондитерскую. Каждый турист здесь может посетить различные мастер-классы, конкурсы и концерты, посвященные сладостям. Ну и, конечно же, за время проведения фестиваля сладкоежки смогут вдоволь наесться различных вкусностей.

Очередным тёплым местом для октябрьского отдыха являются Мальдивские острова. В этот период здесь наступает климатическое затишье, дожди отступают, а вода прогревается до комфортной температуры, да и солнце уже не обжигает своими лучами. Всё это способствует прекрасному пляжному отдыху. Достопримечательностей и мест для экскурсий Мальдивы не имеют, но всё это компенсируется красотой первозданной природы.

Для тех, кто любит зимний отдых, а дождаться начала сезона не может, существует уникальная возможность покататься на лыжах в Австрии на леднике Штурбай. Именно в октябре здесь открываются первые трассы.

Чтобы выбрать, куда отправиться на отдых в октябре 2015 следует учитывать личные предпочтения и желания. Провести ли отпуск в походах по Европе, на пляжах курортов или же на лыжных склонах.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто