Лучший детский планшет 2015

Современные дети являются активными пользователями социальных сетей. Они шагают вместе с прогрессом широкими шагами. Именно поэтому родители уже давно перестали противиться их активной виртуальной жизни. Естественно, что рано или поздно у чада возникает потребность либо в личном компьютере, либо в портативном ноутбуке.

Для таких случаев идеально подходят планшеты. Они современные, мощные и производительные. Разработчики мини-компьютеров постарались на славу и максимально приблизили планшет к обычному ноутбуку, только пользоваться таким устройством намного удобнее.

Реклама

Лучший детский планшет 2015 – тот, который выдерживает все нагрузки на свой корпус и операционную систему, поскольку дети всегда проверяют свои игрушки на прочность. Итак, детский планшет должен обладать следующими качествами:

  • Прочность. Это качество выступает отдельной опцией при подборе детского планшетного компьютера. Производители таких устройств учитывают способности детей и создают планшеты с качественным корпусом, который не разлетается после падения, хорошей «начинкой», которая продолжает работать после падения, а также способность работать после контакта с мокрыми или грязными руками.
  • Операционная система и особенности ее конфигурации. Понимая, что дети могут залезть в настройки и изменить их, создатели планшетов разрабатывают такие параметры и версии операционной системы, которые с лёгкостью может контролировать каждый родитель.
  • Размер. Сейчас на рынке огромный выбор планшетов, но для ребёнка лучше всего выбирать тот, что поменьше. Такой выбор обуславливается не его стоимостью, а желанием ребёнка носить гаджет с собой. А, как известно, с планшетами с большой диагональю экрана не особо походишь и тем более его неудобно носить в школу, да и падать он будет чаще.

Но не следует считать детей разрушителями. Нужно всё-таки понять, что для них планшет – это новые возможности, а для родителей – способ занять ребенка. Поэтому создание планшетов для детей строится на основных потребностях:

  • Игры. Абсолютно все дети любят играть в мобильные игрушки. Поэтому создатели стараются максимально апгрейдить операционную систему и память планшета для того, чтобы на него можно было установить любую видеоигру. Игры способствуют развитию стратегического мышления, мелкой моторики, памяти и внимания.
  • Видео. Мощная карта и наличие последней версии запускающей программы – это необходимость, поскольку с появлением планшета мультики, кино и клипы будут просматриваться исключительно с его помощью.
  • Чтение. Современные планшеты обладают специальным экраном, который не портит зрение во время чтения. Сделать выбор в пользу планшета стоит хотя бы, потому что это более действенный способ усадить ребёнка читать.
  • Серфинг в Интернете. Объяснить ребёнку, почему ему нельзя просто бродить по интернет-сайтам, довольно сложно, но с помощью планшета его можно направить на различные обучающие и познавательные порталы.

Следует помнить, что детский планшет не значит дешёвый. Приобретая устройство с небольшой стоимостью, родители заведомо приобретают себе кучу проблем. Ведь пиратская «операционка», слабые комплектующие и некачественный сенсор – это то, что будет постоянно ломаться и выходить из строя.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто