Мотивация на учебу, учебная мотивация 2015

 

Учиться никогда не поздно и престижное образование необходимо всем. В современном мире очень проблематично стать уважаемым электриком или уборщиком помещений. Однако в молодые годы практически каждый переполнен амбициями и уверен, что сможет обеспечить себе безбедное существование с помощью своего среднего или ПТУшного образования. У некоторых это действительно получается, но для этого нужно быть активной и целеустремленной личностью, которая всегда самосовершенствуется и не боится тяжелой работы.

Зачем учиться – работы и так полно

Много молодых парней не видят смысла оканчивать высшее учебное заведение или техникум. Ведь статистика показывает – молодые специалисты получают не больше, чем обычный рабочий. Зачем тратить лучшие годы своей жизни на изматывающую и скучную учебу, когда можно прямо сейчас пойти на работу и получать вполне приличные деньги.

В данном случае стоит понимать, что ваше социальное положение во многом будет зависеть от полученного образования и работы.  Начинающий программист всегда будет на ступень выше  продавца или сортировщика.

Реклама

В молодом возрасте вы сможете работать на многих рабочих специальностях или просто устроиться в любом развлекательном заведении, но что будет потом? Работать в 40 лет продавцом или раздавать билеты в авто – не престижно. С каждым годом количество вакансий, на которые вы сможете устроиться без образования, будет сокращаться.

Самое худшее, что может наступить – вы просто не сможете найти работу, а вашей семье нужно будет за что-то жить. Что делать в данном случае? Мало кто может решиться поступать в вуз или Суз к 40 годам, хотя есть и такие случаи. Но все знания школьной программы забываются пропорционально каждому году.

Каждый человек должен самосовершенствоваться и невозможно заниматься этим, полностью отказавшись от обучения. Очень хорошо, если у вас есть хобби, которое сможет приносить достаток. Но нужно просматривать его актуальность и в дальнейшем, когда работодатель пожелает увидеть ваш диплом и опыт работы.

Почему стоит идти учиться?

  • Ваш достаток будет прямо пропорционален образованию
  • Учеба – это короткий промежуток времени, а жить без знаний придется остаток жизни
  • Обучение – это самое простое, с чем сталкивается человек. Если он не смог получить образование – на что он способен?
  • Чем раньше вы достигните поставленной цели, тем быстрее сможете наслаждаться результатом.
  • Социальный статус часто связан с образованием
  • Целеустремленные люди обычно достигают успеха

Учиться или нет – это только ваш выбор. Каждый успешный специалист будет только рад, что вы не сможете занять его место и будете довольствоваться малым и легкомысленно прожигать лучшие годы жизни. Ведь с каждым годом пойти учиться будет сложнее и ваши шансы стать высококвалифицированный специалистом уменьшаются.

Пока вы молоды и активны – думайте о своем будущем. Учиться никогда не поздно – даже в 50 лет можно поступить в вуз. Но время скоротечно и, если вы сейчас не смогли заставить себя, что будет потом?

 

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто