Самый мощный ноутбук 2015

Если вам нужен ноутбук не для того, чтобы просто просматривать социальные сети и слушать музыку, то вы просто обязаны прочитать эту статью. В ней вы сможете узнать, какой в мире самый мощный ноутбук 2015 года.

На компьютерной выставке CES 2015 Aorus представил обществу свой новый игровой ноутбук, и считается, что он самый мощный  ноутбук 2015 года на современном рынке. Из-за того, что этот производитель не очень популярен, вы можете отказаться от продукта, ведь вам покажется эта компания молодой и неперспективной. На самом же деле Aorus это филиал Gigabyte, которая своё основное внимание фокусирует на игровых ноутбуках. Новый Aorus X5 завоевал симпатии игровых фанатов, которые просто обожают высокую мощность — устройство получило настолько могучую начинку, что нынешние игры не смогут застать ноутбук врасплох и нагрузить прибор даже наполовину. Кроме этого, изготовитель решил выполнить гаджет в необычном дизайне, поскольку устройство должно быть компактным и внешне оригинальным. Правда, стоимость этого прибора очень высокая. Позволить его могут только истинные игровые фанаты, готовые тратить большие деньги. Однако этот нюанс не мешает оценить самого лучшего игрока на рынке.

Головокружительный фактор номер один – наличие пары дискретных видеокарт NVIDIA, которые являются новыми моделями GeForce GTX 965M. Видеокарта работает с интерфейсом GDDR 5 на частоте 2,5 ГГц. Но производителю этого показалось мало, и вместо одной мощной видеокарты он решил поставить две в один ноутбук. Сделано это для быстрого решения любых графических задач. Благодаря этому качество изображения в играх будет просто идеальным. Процессором ноутбука выступает Intel Core i7-5557U, который выпустили в мир в начале 2015 года. Это новейший процессор из всех, которые представлял нам Intel.

Реклама

Выглядит новинка очень просто, но строго и дерзко – ноутбук весь чёрного цвета, никаких цветных излишеств. Изюминкой стала широкая решётка сзади устройства. Сам ноутбук изготовлен из металла, имеет матовое покрытие. На тыльной стороне ноутбука находится подсвеченный логотип компании. На боковых панелях можно найти несколько разъёмов для USB и стреловидные решётки воздуховода. Такие решётки можно увидеть и на задней части ноутбука, где находится разъём для зарядного устройства. Толщина гаджета 23 миллиметра в самом толстом месте, вес – 2,5 килограмма. В компактности гаджета не может быть сомнений.

Диагональ дисплея 15,6 дюйма, а расширение 3840×2160 пикселей. Эти характеристики и позволяют иметь хорошее изображение с реалистичной цветовой гаммой. Матрица дисплея сделана по технологии IGZO, поэтому качество изображения на уровень выше, чем в IPS-матрицах. При покупке у вас есть возможность выбора среди комплектаций с разным объёмом ОЗУ. Также вы можете установить максимум три SSD накопителей с разным объёмом.

Минимальный комплект оборудования обойдётся вам в сумму, находящуюся за гранью приемлемой— в 2300 долларов. Стоимость максимальной комплектации доходит до 2800 долларов США, но с её помощью можно играть спокойно несколько лет, не заботясь об обновлении комплектации своего ПК. Так что выбор за вами.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто