Мотивация здоровья и здорового образа жизни (зож) 2015

Прямо сейчас вы мечтаете с завтрашнего дня начать здоровый образ жизни, но пока спокойно выкуриваете ещё одну сигарету и думаете, что бы вкусного съесть перед сном. Думать о здоровом образе жизни можно вечно, но если ничего не делать – «вредные» привычки просто не дадут начать новую жизнь.

Определяемся с мотивами

Все действия должны быть подкреплены мотивами. Вы решили вести здоровый образ жизни, но зачем? Что вы вообще подразумеваете под ЗОЖ? Неужели ваш прежний образ жизни перестал вас устраивать? На самом деле большинство людей устраивает тот образ жизни, к которому они привыкли.

Реклама

Если вы с детства вели исключительно здоровый образ жизни, то всякие «вредности» не будут доставлять вам никакого удовольствия. Но, если вы привыкли ложиться спать, когда давно за полночь, при этом плотно покушав, и полностью отказались от физических тренировок – неужели вас это не устраивает?  Очень трудно отказаться от привычек, особенно если они привиты с детства. Если не иметь на это мотивы, то ничего не изменится. Может пару дней вы и будете питаться правильно,  сделаете пару физических упражнений и ляжете спать не позднее 22.00, но что будет потом. Вам просто это надоест – смысла-то нет!

Зачем вести ЗОЖ?

  • Сможете прожить дальше. Люди, которые ведут малоактивный образ жизни, укорачивают свою жизнь в среднем на 8 лет. Отсутствие физических нагрузок и неправильный образ жизни приводит к проблемам с сердцем и другими органами. Если сейчас вы молоды, то вряд ли будете задумываться, что к 30 вы будете ощущать себя стариком, а в 50 может произойти инфаркт.
  • Отличное здоровье. Очень много болезней зависит от того образа жизни, который вы предпочитаете. Болезни сердца и костной системы, нарушение пищеварения и дыхательной системы – спутники людей, которые предпочитают малоактивный образ жизни.
  • Повышенная работоспособность. ЗОЖ позволит до старости быть активной личностью, которая сможет заниматься любимым делом. Многие действия, которые вы выполняете сейчас, кажутся очень сложными для мужчин за 50. Так, бежать вслед за автобусом или подниматься по лестнице на третий этаж проблематично тем, кто не задумывался о своем образе жизни.
  • Красивая фигура. Жить счастливо можно и без кубиков на прессе, но внешние данные играют важную роль для молодых парней. Для того, чтобы иметь красивую фигуру, не нужно сидеть на диетах или принимать специальные пилюли – достаточно вести ЗОЖ.
  • Чувство собственного достоинства. Вы обязательно будете гордиться собой и работой, которую смогли проделать ради своего здоровья. Никакие депрессии, низкая самооценка и нервозность вам не грозят, если вы предпочли здоровый образ жизни.

Для того, чтобы сохранить свое здоровье до старости, достаточно вести ЗОЖ, который включает физическую активность, правильное питание, очищение и укрепление организма и здоровый сон. Довольно простые правила обязательно изменят качество вашей жизни и сделают её более яркой и насыщенной.  Стоит ли начинать ЗОЖ – это самостоятельное решение каждого человека. В молодости кажется, что можно прожить мало, но  попробовать все, а чем больше вы будете жить, тем больше шансов осуществить все поставленные цели.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто