Отдых на Истринском водохранилище 2015

Если до отпуска далеко, а душа и тело хотят отдыха на природе, то можно весело отдохнуть, не выезжая за пределы своего государства. Для мини-отдыха лучше отправиться в ближайшее Подмосковье на выходные.

Отличным вариантом для проведения выходных является отдых на Истринском водохранилище 2015. Оно расположено в северо-западной стороне Московской области на реке Истре. На его берегах находится много туристических баз отдыха, которые открывают свои двери для отдыхающих.

Самым популярным гостиничным комплексом на территории водохранилища является «Истра Holiday». Это сеть дачных отелей. На территории этого комплекса расположено множество коттеджей различных уровней комфортности. Ухоженная территория и отменный сервис погружают в тишину и спокойствие, а также создают ощущение заграничного курорта.

Реклама

Каждый домик обставлен в соответствии со всеми современными стандартами и требованиями клиентов. Вся территория комплекса имеет ухоженный вид, тротуары и тенистые аллеи, где приятно прогуливаться в жару. На зеленом газоне можно устроиться и почитать книжку в обеденное время.

Поскольку территория комплекса очень большая, здесь можно найти площадку для игры в пейнтбол, взять в аренду квадроциклы или велосипеды и покататься по округе. Помимо инвентаря для активного отдыха, здесь обустроено все для расслабления и наслаждения. Среди домиков для отдыха расположились тренажерный зал, массажный кабинет и большой бассейн. Также здесь можно пройти различные оздоровительные процедуры. Для желающих можно заказать баню, в которой работают настоящие профессионалы.

Что же касается питания, то на территории комплекса есть ресторан. Повара здесь готовят блюда из любой кухни, но в основном, ориентируются на европейскую. Качество обслуживания отличное. Принимать пищу можно как в закрытом зале ресторана, так и на летней террасе, с которой открываются красивый вид на Истринское водохранилище.

Если вы не сторонник цивилизованного отдыха, то можно отправиться на побережье водохранилища с палатками. Разбить лагерь можно в отведенных для этого местах. Там же можно организовать рыбалку, ведь в водах Истринского водохранилища водится огромное количество разнообразных видов рыб. Также можно покататься на катамаране или лодке, покупаться и позагорать на берегу.

Глядя на природу, которая окружает Истринское водохранилище, невозможно поверить, что находишься в нескольких километрах от огромного загазованного мегаполиса. Здесь чистый и почти прозрачный воздух, поэтому на отдых сюда можно приезжать даже с детьми. Им здесь будет однозначно весело, поскольку огромная территория позволит им порезвиться на славу.

Романтичным особам тут понравится наблюдать нежные краски заката или рассвета, кому что больше нравится. В мегаполисе ведь нечасто можно увидеть, как солнце медленно уходит за горизонт, озаряя все вокруг розовым цветом. Истринское водохранилище – это отличный пример возможного бюджетного отдыха в пределах области. Здесь можно хорошо провести выходные и настроиться на очередную рабочую неделю. К тому же, благодаря близкому расположению приезжать на водохранилище можно даже на один день, чтобы подышать свежим воздухом.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто